Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Подача на гражданство в упрощенном порядке сразу после РВПчасть 2.2 статьи 14

4 Записи
2 Пользователи
0 Likes
990 Просмотры
Записи: 2
Создатель темы
(@orkhan91)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте,

У меня есть РВП по браку.Супруга гражданка РФ и сын гражданин РФ (2 года)

Помогите пожалуйста со следующими вопросами

1)Мой сын родился в Чехии и соответсвенно у него метрики чешские но он гражданин РФ. Нужен ли апостиль на метрики? Если ненужен апостиль достаточно ли будет нотариально заверенный перевод чешских метрик на русский язык?Нужно ли как то доказывать что ребенок гражданин РФ? Например предоставить заграничный паспорт РФ при подаче

2)В заявление "Приложение номер 1" нужно указывать информацию о доходах.Но по новому закону доказывать доходы не нужно.У меня нет и не было доходов на территории РФ и я не работаю.Если я укажу везде в заявление что не имею и не имел доходов повлияет ли это как то на решение о выдаче гражданства? У меня есть определлые сбережения которые я держу наличными не в банке.Как вы думаете лучше положить деньги в банк   на проценты и взять справку о том что проценты будут являться доходами? или все же это не обязательно это делать и можно подаваться без доходов

 

Спасибо

Ответить
3 Ответов
Записи: 431
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Reputable Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте! Да, апостиль нужен  и на свидетельстве о рождении должен стоять штамп о том что он гражданин РФ. При выдаче заграничного паспорта ставят штамп в свидетельстве о рождении о том что он гражданин РФ.  Можно указать доход от трудовой деятельности в валюте и вклад

Ответить
2 Ответов
(@orkhan91)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 2

@sagymbaeva-zhibekСпасибо за ответ. Возникает вопрос касательно апостиля.Разве между РФ и Чехии нет договорённость о взаимном признание документов?На каком законе основываясь вы советуете сделать апостиль?

Так же я не понял ответа касательно дохода.Обязан ли я иметь доход при подаче на гражданство? 

 

Спасибо

Ответить
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 431

Согласно Гаагской конвенции. Доход не обязателен

Ответить
Поделиться: