Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Подтверждение гражданства РФ.

5 Записи
4 Пользователи
0 Likes
1,085 Просмотры
Записи: 1
Создатель темы
(@elena1958)
New Member
Присоединился: 2 года назад

Добрый день. В далёком 1994 году в посольстве РФ в г.Ташкент я получила гражданство РФ. ( проставлена печать Гражданин России в паспорт СССР) В силу обстоятельств так и не получила паспорта РФ. Продолжаю проживать в Узбекистане. 

Как мне узнать являюсь ли я гражданкой РФ, не лишили ли меня гражданства за эти годы? И как получить паспорт РФ? А так же где это лучше и быстрее сделать в Узбекистане или в России?

Ответить
4 Ответов
4 Ответов
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 431

@elena1958 Здравствуйте. Вам в России нужно отправить запрос о наличии  гражданства РФ. Если придет положительный ответ, то вы сразу сможете обратиться в паспортный стол с заявлением о выдаче паспорта гр. РФ.

Ответить
(@shahlo)
Присоединился: 2 года назад

Eminent Member
Записи: 19

@sagymbaeva-zhibek здравствуйте, у меня тоже такая ситуация. Сделали запрос на определение гражданства, вышло что оно не аннулировано, но мне сказали предъявить справку с консульства, а консульство ответило что архивные справки хранятся три года . Что мне теперь делать, подскажите пожалуйста

Ответить
Администратор
(@kristina-grechishnikova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 319
От: @shahlo

@sagymbaeva-zhibek здравствуйте, у меня тоже такая ситуация. Сделали запрос на определение гражданства, вышло что оно не аннулировано, но мне сказали предъявить справку с консульства, а консульство ответило что архивные справки хранятся три года . Что мне теперь делать, подскажите пожалуйста

Здравствуйте! Вы делала запрос на территории России? 

Ответить
(@shahlo)
Присоединился: 2 года назад

Eminent Member
Записи: 19

@kristina-grechishnikova здравствуйте. Да в г Санкт-Петербург на Красного Текстильщика. Записалась на очередь к инспектору на определение наличия гражданства , она сделал запрос в г Новосибирск , сказала что решение есть и оно не аннулировано только мне надо принести справку о том что я действительно состояла на консульском учете. А Новосибирск мне ответил что справки хранятся три года и мне не могут ее выдать

Ответить
Поделиться: