Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Гражданство

4 Записи
2 Пользователи
0 Likes
742 Просмотры
Записи: 6
Создатель темы
(@natal)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый вечер. 

Получила паспорт гражданина РФ, при этом в районном отделе МВД мне в украинском паспорте не аннулировали штам РВП и штамп регистрации. Подскажите, нужно ли мне ехать на текстильщиков и там аннулировать РВП в связи с приобретением гражданства РФ или нет? 

 

Спасибо

3 Ответов
3 Ответов
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @natal

Добрый вечер. 

Получила паспорт гражданина РФ, при этом в районном отделе МВД мне в украинском паспорте не аннулировали штам РВП и штамп регистрации. Подскажите, нужно ли мне ехать на текстильщиков и там аннулировать РВП в связи с приобретением гражданства РФ или нет? 

 

Спасибо

Здравствуйте. При получении гражданства, РВП автоматически аннулируется, но отметку поставить все же стоит, чтобы избежать недоумения у пограничных служб например. 

(@natal)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 6

@ligami правильно я понимаю, что в законодательстве не прописаны сроки, когда я должна пойти и поставить отметку об аннуляции, и соответственно нет никаких наказаний за то, что я не поставлю эту отметку? 

 

Спасибо! 

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @natal

@ligami правильно я понимаю, что в законодательстве не прописаны сроки, когда я должна пойти и поставить отметку об аннуляции, и соответственно нет никаких наказаний за то, что я не поставлю эту отметку? 

 

Спасибо! 

На этот счёт ничего такого нет. Можно также опять обратиться в отдел по вопросам миграции, где было принято решение о гражданстве, человеческий фактор и забывчивость никто не отменял.

Поделиться: