Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Гражданство РФ

9 Посты
5 Пользователи
0 Likes
1,074 Просмотры
Irina F1
Сообщения: 1
Topic starter
(@irina-f1)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый вечер! Я, гражданка Молдовы, 1 сентября 2021 года вступила в брак с Алексеем, имеющим российское гражданство. До брака я, студентка российского вуза, в течение четырех лет постоянно проживала в России и выезжала только на зимние и летние каникулы к родителям в Молдову на два с половиной месяца каждый год в общей сложности.  Когда у меня возникнет право на российское гражданство? Мне нужно ждать еще 1 год или я могу получить быстрее?

Ответить
8 Ответов
Alena
Сообщения: 247
Администратор
(@lodoeva-alena)
Estimable Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый вечер! Если у Вас есть действующий вид на жительство, то Вы можете подавать на гражданство в упрощённом порядке на основании пп. л п. 2 ст. 14  Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О гражданстве Российской Федерации" 

Ответить
Elena27
Сообщения: 9
(@elena27)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте.Помогите,пожалуйста, разобраться как получить гражданство моему папе. Я гражданка РФ с 2019года(его дочь),мама совсем недавно получила граждансво РФ, папа гражданин Украины. По какому пути пойти? Подавать документы по супруге-гражданке РФ или по ребенку?И надо ли получать сначала РВП и ВНЖ?

Ответить
5 Ответов
David360
(@david360)
Присоединился: 2 года назад

Trusted Member
Сообщения: 71

@elena27 Можно по браку через 3 года,либо по носителю русского языка. Может по жене получить вид на жительство или по вам,сделать постоянную регистрацию потом подать документы на носителя русского языка, после подать сразу на гражданство. 

Ответить
Эмиль Касимов
Администратор
(@emiliokasimov)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Сообщения: 238
От: @david360

@elena27 Можно по браку через 3 года,либо по носителю русского языка. Может по жене получить вид на жительство или по вам,сделать постоянную регистрацию потом подать документы на носителя русского языка, после подать сразу на гражданство. 

Верно, но по супруге можно подать документы только на РВП. На ВНЖ можно подать по ребенку.

Ответить
Elena27
(@elena27)
Присоединился: 5 лет назад

Active Member
Сообщения: 9

@david360 спасибо

Ответить
Эмиль Касимов
Администратор
(@emiliokasimov)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Сообщения: 238

@elena27 Здравствуйте, Елена. В данном случае, чтобы не проходить этап получения РВП, Ваш отец может подать документы сразу на ВНЖ по дочери, если Вы постоянно проживаете на территории РФ. Этап получения ВНЖ в данном случае не обойти. Потом можно сразу подавать документы на гражданство.

Ответить
Elena27
(@elena27)
Присоединился: 5 лет назад

Active Member
Сообщения: 9
Эмиль Касимов
Сообщения: 238
Администратор
(@emiliokasimov)
Estimable Member
Присоединился: 3 года назад

Рады Вам помочь!

Ответить
Поделиться: