Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Гражданство РФ для граждан Украины по упрощенной схеме

6 Записи
4 Пользователи
0 Likes
1,963 Просмотры
Записи: 4
Создатель темы
(@annali)
New Member
Присоединился: 2 года назад

Добрый день!

Я гражданка Украины, имею РВП, собираюсь подавать на гражданство по новому закону. Возникли вопросы:

1. я зарегистрирована в красногвардейском районе СПб, то есть мне нужно обратиться в территориальное увм мвд по адресу Большеохтинский проспект 11к1? подача осуществляется только по записи?

2. мед справки не отличаются от тех, которые требуются для рвп и внж?

3.  гос пошлину в моем случае не требуется оплачивать? 

4. нужно ли свидетельство о рождении и его перевод? 

Ответить
5 Ответов
1 Ответ
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @annali

Добрый день!

Я гражданка Украины, имею РВП, собираюсь подавать на гражданство по новому закону. Возникли вопросы:

1. я зарегистрирована в красногвардейском районе СПб, то есть мне нужно обратиться в территориальное увм мвд по адресу Большеохтинский проспект 11к1? подача осуществляется только по записи?

2. мед справки не отличаются от тех, которые требуются для рвп и внж?

3.  гос пошлину в моем случае не требуется оплачивать? 

4. нужно ли свидетельство о рождении и его перевод? 

Здравствуйте. 

1)Всё верно, документы на гражданство подаются в районный отдел Управления по вопросам миграции по месту Вашей регистрации, в Вашем случае, в Красногвардейский районный отдел. 

2) Так как у Вас имеется РВП, то прохождение медкомиссии для гражданства Вам не потребуется.

3) Госпошлину оплачивать не потребуется. 

4)  Как правило, в случае подачи на гражданство по Указу Президента св-во о рождении могут не требовать, но желательно, иметь данные документы при себе (св-во о рождении и нотариально заверенный перевод + копия перевода)

Ответить
Записи: 4
Создатель темы
(@annali)
New Member
Присоединился: 2 года назад

Еще такие вопросы:

1. для граждан лднр есть отдельный бланк-заявление, он подходит и для граждан украины?

2. в данном заявлении (пункт 13) нужно указать место жительство - то есть постоянную прописку в украине, которая указана во внутреннем паспорте или адрес временной регистрации по месту жительства в СПб, которая указана в загран паспорте?

3. также непонятно указывать в 14 пункте внутренний или загран паспорт (с рвп и регистрацией внутри)

 

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @annali

Еще такие вопросы:

1. для граждан лднр есть отдельный бланк-заявление, он подходит и для граждан украины?

2. в данном заявлении (пункт 13) нужно указать место жительство - то есть постоянную прописку в украине, которая указана во внутреннем паспорте или адрес временной регистрации по месту жительства в СПб, которая указана в загран паспорте?

3. также непонятно указывать в 14 пункте внутренний или загран паспорт (с рвп и регистрацией внутри)

 

1)Да, бланк заявления подходит.

2)В данном пункте указывается адрес регистрации в РФ. 

3)В данному пункте указывается паспорт по которому Вы въехали и находитесь в РФ.

Если Вам потребуется помощь в заполнении заявления, обращайтесь, мы сможем помочь Вам по данному вопросу!

Ответить
Записи: 18
(@leloesika)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте. Я гражданка Украины, собираюсь подавать на гражданство, все документы есть, но регистрацию буду оформлять только на месяц (потом буду менять жильё). Возникло два вопроса:

1) Достаточно ли регистрации на месяц, чтобы подать на гражданство?

2) Если её достаточно, то временная регистрация, которая закончится раньше момента получения паспорта, не будет указана в самом паспорте? Я никак не буду документально связана с этой квартирой?

Спасибо

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@kristina-grechishnikova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 319
От: @leloesika

Здравствуйте. Я гражданка Украины, собираюсь подавать на гражданство, все документы есть, но регистрацию буду оформлять только на месяц (потом буду менять жильё). Возникло два вопроса:

1) Достаточно ли регистрации на месяц, чтобы подать на гражданство?

2) Если её достаточно, то временная регистрация, которая закончится раньше момента получения паспорта, не будет указана в самом паспорте? Я никак не буду документально связана с этой квартирой?

Спасибо

Здравствуйте! Регистрация у вас должна быть действующая на  срок рассмотрения документов, не менее 3х месяцев.

Ответить
Поделиться: