Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Гражданство в упрощённом порядке

18 Посты
11 Пользователи
0 Likes
2,628 Просмотры
Roza
Сообщения: 10
 Roza
Topic starter
(@roza)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте, получила внж , есть постоянная прописка, должна подать на гражданство , хочу узнать где и как могу записаться на подачу документов? Нужен ли вклад если я официально работаю ? Хочу подать на гражданство с собой моих детей , какие документы нужны для них ? Заранее спасибо .

Ответить
17 Ответов
3 Ответов
Антон Махниборода
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Сообщения: 425
От: @roza

Здравствуйте, получила внж , есть постоянная прописка, должна подать на гражданство , хочу узнать где и как могу записаться на подачу документов? Нужен ли вклад если я официально работаю ? Хочу подать на гражданство с собой моих детей , какие документы нужны для них ? Заранее спасибо .

Здравствуйте, подача происходит в районном отделе по вопросам миграции, как записываться необходимо уточнять на сайте вашего района. Подтверждать доход на гражданство не требуется. Для подачи совместно с вами детей потребуется нотариально заверенное согласие второго родителя на вступление детей в гр. РФ

Ответить
Roza
 Roza
(@roza)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Сообщения: 10

@mahniboroda спасибо большое , но можно поподробнее, именно какие документы нужны для ребёнка?

Ответить
Дмитрий Карлов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1109
От: @roza

Здравствуйте, получила внж , есть постоянная прописка, должна подать на гражданство , хочу узнать где и как могу записаться на подачу документов? Нужен ли вклад если я официально работаю ? Хочу подать на гражданство с собой моих детей , какие документы нужны для них ? Заранее спасибо .

Здравствуйте. Запись и подача на гражданство в упрощенном порядке проходит в районном отделе по вопросам миграции по месту регистрации. Доход документально при подаче на гражданство не подтверждается. Полный перечень документов для подачи на гражданство Вы можете найти на сайте Управления по вопросам миграции.

Ответить
Эмиль Касимов
Сообщения: 238
Администратор
(@emiliokasimov)
Estimable Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день. Список документов следующий:

  1. Паспорт ребенка (если есть): оригинал + нотариальный перевод.
  2. Свидетельство о рождении ребенка: оригинал + нотперевод.
  3. Документ, который подтвердил проживание ребенка в РФ(миграционный учет, РВП/ВНЖ ребенка, РВП/ВНЖ родителя с данными о сыне или дочери, выписка из домовой книги, копия поквартирной карточки, копия финансового лицевого счета).
  4. Согласие ребенка на получение гражданства (не требуется от детей младше 14 лет).
  5. Согласие второго родителя на вступление ребенка в число российских граждан
  6. 3 фото, 3х4 см, матовые. Нужны только детям от 6 лет.
Ответить
1 Ответ
Roza
 Roza
(@roza)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Сообщения: 10

@emiliokasimov спасибо большое

Ответить
Эмиль Касимов
Сообщения: 238
Администратор
(@emiliokasimov)
Estimable Member
Присоединился: 3 года назад

Рады Вам помочь!

Ответить
ElenaPon
Сообщения: 69
(@elenapon)
Trusted Member
Присоединился: 5 лет назад

Добрый день! Проживаю год в СПб. У меня статус НРЯ. Получила ВНЖ. Зарегистрировалась по месту пребывания. Подскажите, для подачи на гражданство РФ обязательно нужна постоянная прописка? Родственников у меня нет в городе, своего жилья еще нет. 

Ответить
1 Ответ
Alena
Администратор
(@lodoeva-alena)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Сообщения: 247
От: @elenapon

Добрый день! Проживаю год в СПб. У меня статус НРЯ. Получила ВНЖ. Зарегистрировалась по месту пребывания. Подскажите, для подачи на гражданство РФ обязательно нужна постоянная прописка? Родственников у меня нет в городе, своего жилья еще нет. 

Здравствуйте! Получить гражданство РФ невозможно без предъявления доказательств постоянного места регистрации. Исключением является получение гражданства РФ в упрощенном порядке, для этого регистрация также необходима, но она может быть временной.

Ответить
Svetlaya43
Сообщения: 1
(@svetlaya43)
New Member
Присоединился: 2 года назад

Добрый день! Мой муж гражданин Алжира, проживает в России с сентября 2016г., получил РВП по квоте (брак) в 2016 году, ВНЖ - в 2019г. Сейчас планируем подавать на гражданство в упрощенном порядке. Можете, пожалуйста, уточнить:

1) перечень необходимых документов на 2022 год в городе Санкт-Петербург;

2) какой документ в данном случае может служить подтверждением проживания моего мужа в Санкт-Петербурге?

3) требуется ли подтверждение проживания в Санкт-Петербурге от супруги в данной ситуации?

 

заранее благодарю!

Ответить
Страница 1 / 2
Поделиться: