Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Как получить г-во гр.Казахстана по ВНЖ

12 Записи
3 Пользователи
0 Likes
1,008 Просмотры
Записи: 46
 Anta
Создатель темы
(@anta)
Trusted Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день!

01.12.2020 получил ВНЖ, на красного текстильщика. Прописка в ЛО д.Кузьмолово,  Могу ли я подать на данный момент документы на гражданство РФ, и если да, то куда мне обращаться, В какой территориальный орган? 

11 Ответов
5 Ответов
Администратор
(@kristina-grechishnikova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 319
От: @anta

Добрый день!

01.12.2020 получил ВНЖ, на красного текстильщика. Прописка в ЛО д.Кузьмолово,  Могу ли я подать на данный момент документы на гражданство РФ, и если да, то куда мне обращаться, В какой территориальный орган? 

Здравствуйте! Какое основание у вас для подачи документов на гражданство? Документы вам необходимо подавать в районный отдел по вопросам миграции по месту своей регистрации.

 Anta
(@anta)
Присоединился: 4 года назад

Trusted Member
Записи: 46

@kristina-grechishnikova спасибо за ответ. Основание, а вы можете мне сказать какое у меня основание если:гражданин Казахстана, студент на данный момент магистратуры, до этого также окончил российский вуз на бакалавра, получил квоту на РВП, прожил год, вот получил ВНЖ и сразу на гражданство хочу подать документы. Я просто слышал, что согласно закону N134-ФЗ, можно не отказываться от нынешнего гражданства и подавать на гражданство РФ?

Администратор
(@kristina-grechishnikova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 319
От: @anta

@kristina-grechishnikova спасибо за ответ. Основание, а вы можете мне сказать какое у меня основание если:гражданин Казахстана, студент на данный момент магистратуры, до этого также окончил российский вуз на бакалавра, получил квоту на РВП, прожил год, вот получил ВНЖ и сразу на гражданство хочу подать документы. Я просто слышал, что согласно закону N134-ФЗ, можно не отказываться от нынешнего гражданства и подавать на гражданство РФ?

Основание у вас - гражданство Республики Казахстан. Можете подавать на гражданство, отказываться от нынешнего гражданства не надо.

 Anta
(@anta)
Присоединился: 4 года назад

Trusted Member
Записи: 46

@kristina-grechishnikova а подавать уже не на красного текстильщика, а получается по месту регистрации( то есть для меня, это всеволожск), я там и прописку получал. 
А вы не знаете как будет выглядеть  процесс пересечения границы в таком случае, с 2мя паспортами(на какой границе какой показывать), просто по законодательству Республики Казахстан, на сколько мне известно, не разрешается иметь двойное гражданство.

Администратор
(@kristina-grechishnikova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 319
От: @anta

@kristina-grechishnikova а подавать уже не на красного текстильщика, а получается по месту регистрации( то есть для меня, это всеволожск), я там и прописку получал. 
А вы не знаете как будет выглядеть  процесс пересечения границы в таком случае, с 2мя паспортами(на какой границе какой показывать), просто по законодательству Республики Казахстан, на сколько мне известно, не разрешается иметь двойное гражданство.

Здравствуйте! По вопросу пересечения границы не подскажу вам.

Записи: 46
 Anta
Создатель темы
(@anta)
Trusted Member
Присоединился: 4 года назад

А по перечню документов, при подаче на гражданство по внж гражданину Казахстана, какие документы потребуются ? 

5 Ответов
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 431

@anta Здравствуйте! Вам потребуются: нотариально заверенные копии паспорта с переводом и свидетельства о рождении с переводом, копии ВНЖ, копия свидетельства ИНН, квитанция об уплате госпошлины

 Anta
(@anta)
Присоединился: 4 года назад

Trusted Member
Записи: 46

@sagymbaeva-zhibek а мед справки не нужны на получение паспорта ? И подтверждения дохода или справки с места работы ?

Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 431

@anta При подаче заявления на гражданство нет

 Anta
(@anta)
Присоединился: 4 года назад

Trusted Member
Записи: 46

@sagymbaeva-zhibek а ещё вот такой вопрос, надо ли мне подтверждение русского языка? Просто я закончил ВУЗ в России, соответственно нужно ли будет брать с собой оригинал диплома или как то по другому подтверждать знание русского языка ?

Администратор
(@kristina-grechishnikova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 319
От: @anta

@sagymbaeva-zhibek а ещё вот такой вопрос, надо ли мне подтверждение русского языка? Просто я закончил ВУЗ в России, соответственно нужно ли будет брать с собой оригинал диплома или как то по другому подтверждать знание русского языка ?

Здравствуйте! Вам необходимо сделать нотариально заверенную копию диплома об образовании и приложения к диплому. Все оригиналы документов у вас с собой должны быть.

Поделиться: