Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Получение гражданства в упрощенной форме

230 Записи
81 Пользователи
0 Reactions
35.3 Тыс. Просмотры
Записи: 316
(@fedor-aleksandrovich)
Участник
Присоединился: 8 лет назад
От: CarToShow
От: Федор Александрович
От: CarToShow
От: Федор Александрович
От: CarToShow

Здравствуйте! Больше половины года назад (14.01.2019) подал документы на гражданство в СПБ. Там сказали, мол, через полгода иди в своё УФМС по месту регистрации и спрашивай готовый паспорт. Прошло полгода и я пришёл в наш УФМС, где мне ответили, что жди звонка от тех, кому отдавал документы, а потом поедешь туда же, давать присягу и получать паспорт. Так ли это, господа? Куда позвонить, чтобы узнать о готовности моего гражданства и паспорта?

паспорт вы не получите. Сначала вы принимаете присягу, после этого вы гражданин. и уже как гражданин пойдете делать паспорт по району. Действительно есть проблема: раньше отправляли дела на район, и там принимали присягу. Теперь в том же отделе, где и подавали документы. поскольку произошла путаница с возвратом дел с районов, у них задержки. Приходите на красных текастильщиков, подойдите на ресепшн и раскройте ситуацию. они ускорят процесс по Вам.

Именно ПРИЙТИ на ресепшн? Позвонить нельзя?

Попробуйте, но я сомневаюсь.

Простите, а какой номер набирать?..

любой из увм мвд по СПб и ЛО

Ответить
Записи: 316
(@fedor-aleksandrovich)
Участник
Присоединился: 8 лет назад
От: faolchu

Добрый день.

Выше уже писал: живу в СПб по ВУ. Какой перечень документов необходим для получения гражданства в упрощенной форме и куда их подавать?

Здравствуйте. Подавать нужно в отдел по вопросам гражданства на Красных текстильщиков. Точный комплект, зависит от вашей личности. 98 332 98 с удовольствием Вам поможем.

Ответить
Записи: 7
(@veronika777)
Active Member
Присоединился: 7 лет назад

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Если я поступила в ВУЗ по контракту(платное обучение), буду студенткой ВУЗа с 01 сентября 2019г. Сама я гражданка Украины. Я могу получить КВОТУ на гражданство? И с какого числа я могу подать заявление в комиссию по рассмотрению предоставления КВОТЫ? Или мне нужно проучитья полгода и только потом подавать заявление? За ранее благодарна.

Ответить
Записи: 1226
(@mariia-aksenova)
Noble Member
Присоединился: 7 лет назад
От: Pantjushova Svetlana

Здравствуйте. Хочу получить первичную консультацию, куда бежать и с чего начать. Моя мама, гражданка Молдавии, инвалид 1 группы, осталась одна, отец умер в июле этого года, хотим чтобы мама переехала к нам в Санкт-Петербург на постоянное место жительства (ее сын и дочь с семьями граждане России, проживают в Санкт-Петербурге). Не могу  разобраться на что первоначально мама может заявить и с чего нам начинать. Спасибо большое.     

Здравствуйте! Ваша мама может получить РВП без квоты так как является нетрудоспособной и имеет дееспособных детей-граждан РФ. А с 31 октября( вступает в силу новый Федеральный закон) можно будет подавать ей на вид на жительство, который после вступления закона в силу будет бессрочным.

Ответить
Записи: 7
(@veronika777)
Active Member
Присоединился: 7 лет назад

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Если я поступила в ВУЗ по контракту(платное обучение), буду студенткой ВУЗа с 01 сентября 2019г. Сама я гражданка Украины. Я могу получить КВОТУ на гражданство? И с какого числа я могу подать заявление в комиссию по рассмотрению предоставления КВОТЫ? Или мне нужно проучитья полгода и только потом подавать заявление? За ранее благодарна.

Ответить
Страница 10 / 27
Поделиться: