Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Уведомление о возможности приёма в гражданство

4 Посты
2 Пользователи
0 Likes
1,047 Просмотры
FedRs
Сообщения: 4
Topic starter
(@fedrs)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день! 
Как и в какие сроки можно получить уведомление о возможности приёма в гражданство. Статус НРЯ.

с уважением! 

Метки темы
3 Ответов
3 Ответов
Смелкова Валентина
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1007
От: @fedrs

Добрый день! 
Как и в какие сроки можно получить уведомление о возможности приёма в гражданство. Статус НРЯ.

с уважением! 

Здравствуйте. Данное уведомление более не требуется. Так как в июле 2020 года вступили в силу изменения в ФЗ "О гражданстве РФ" - выход из гражданства более не требуется.

FedRs
(@fedrs)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Сообщения: 4

@smelkova-valentina Спасибо за ответ! Но я хочу выйти из своего гражданства и для этого мне нужен этот документ. Прошу Вас ответить, как происходит эта процедура?

Смелкова Валентина
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1007
От: @fedrs

@smelkova-valentina Спасибо за ответ! Но я хочу выйти из своего гражданства и для этого мне нужен этот документ. Прошу Вас ответить, как происходит эта процедура?

Здравствуйте. Вам необходимо заполнить само уведомление ( 2 экз.) и предоставить следующие документы:

  1. Нотариально заверенная копия с нотариально заверенного перевода паспорта (все штампы и надписи в паспорте должны быть переведены со всех языков). При удостоверении личности паспортом ЛНР или ДНР, свидетельством о временном убежище, заключением об установлении личности, РВП или ВНЖ – предоставляется обычная ксерокопия документа - без заверения или перевода.
  2. Копия миграционной карты. Не предоставляется гражданами Беларуси.
  3. Копия уведомления о прибытии в место пребывания. Предоставляется заявителем, не имеющим регистрации по месту жительства.
  4. 4 фото 3 на 4 черно-белые матовые на белом фоне.
  5. Документы (документ), подтверждающие (подтверждающий) наличие законного источника средств к существованию и величину дохода за период проживания на территории Российской Федерации с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дате обращения с заявлением.
  6. Копия свидетельства ИНН.
  1. Нотариальная копия свидетельства о рождении. При наличии надписей на иностранном языке, предоставляется нотариально заверенная копия с нотариально заверенного перевода.
  2. Нотариальная копия документа о семейном положении. При наличии надписей на иностранном языке, предоставляется нотариально заверенная копия с нотариально заверенного перевода.
  3. Копия решение о признании носителем русского языка.

Подача происходит в отделе гражданства УВМ ГУ МВД России по СПб и ЛО (ул. Красного Текстильщика, д. 10-12).

Рассмотрение заявления о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации и принятие решения по нему осуществляются федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел или его территориальным органом в срок до трех месяцев со дня подачи указанного заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.

Поделиться: