Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Ежегодное уведомление по ВНЖ

16 Записи
8 Пользователи
0 Likes
2,567 Просмотры
Записи: 14
Создатель темы
(@mari13)
Eminent Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте. 

Подскажите, пожалуйста, когда нужно уведомлять о проживании в РФ по ВНЖ и куда нужно идти? Получила ВНЖ 7 июля 2021года. 

Ответить
15 Ответов
2 Ответов
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 431
От: @mari13

Здравствуйте. 

Подскажите, пожалуйста, когда нужно уведомлять о проживании в РФ по ВНЖ и куда нужно идти? Получила ВНЖ 7 июля 2021года. 

Здравствуйте. Уведомление нужно  отправлять в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения вида на жительство подавать уведомление о подтверждении своего проживания нужно в районный отдел по вопросам миграции т.е. с 07.07.2022 г. по 07.09.2022 г. вы должны отправить уведомление.

Ответить
(@mari13)
Присоединился: 3 года назад

Eminent Member
Записи: 14

@sagymbaeva-zhibek

спасибо вам большое за вашу помощь!

Ответить
Записи: 14
(@foreigner)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад

Странная ситуация у меня, прошу совета. 6 ноября 2014 выдан ВНЖ, в 2019 продлен, тоже стоит 6 ноября. Подтвердил отсылкой уведомления 11 ноября 2021 проживание. Вдруг прилетает письмо, что я нарушил сроки подтверждения, подал раньше времени и что у меня подтверждение должно быть с 11 декабря до 11 февраля. Откуда взялась эта дата непонятно. Больше никаких извещений нет, что надо оплатить штраф или что подать ещё раз в требуемые ими сроки. Непонятно что делать и не понятно откуда взялось нарушение так как в ВНЖ стоит дата выдачи 6 ноября, подал 11 ноября и это попадает в 2 месяца. Как быть?

Ответить
5 Ответов
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 415

@foreigner Здравствуйте! Год проживания отсчитывается не с даты выдачи, указанной в ВНЖ, а с даты получения на руки. При получении вам давали расписку, в которой должна быть указана дата получения на руки, с этой даты отсчитывается 2 месяца для подачи уведомления. Скорее всего по расписке вы получили 11 декабря. Отправьте уведомления о подтверждении проживания повторно,  в верные сроки.

Ответить
(@foreigner)
Присоединился: 5 лет назад

Active Member
Записи: 14

@ekaterina-gomenyuk да вы правы, так и есть, они используют дату выдачи на руки. Довольно странное решение, так как в ВНЖ нигде этой даты нет. Ок, я уже понял что придется отправлять снова. Но в бумажке которую я получил, написано что " я нарушил " Я знаю, что за это полагается штраф, в Питере от 5 до 7, но как узнать, что  его наложили? В госуслугах у меня ничего не появилось, в самом письме о взыскании тоже ни слова.

Ответить
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 415

@foreigner вы нарушили, если в течении 2 месяцев не успели отправить. Если вы раньше отправили, то никакого штрафа за это нет, достаточно отправить повторно в правильный срок.

Ответить
(@foreigner)
Присоединился: 5 лет назад

Active Member
Записи: 14

@ekaterina-gomenyuk а как вообще иностранцы в России узнают, что в отношении их выписан штраф?

Ответить
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 431

@foreigner Здравствуйте. При подаче уведомления, если выясняется, что сроки нарушены, то составляется протокол и назначается штраф.

Ответить
Записи: 15
(@alessya)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день! Уточните пожалуйста какие документы нужны для подтверждения ВНЖ и сам бланк откуда можно скачать?

Ответить
2 Ответов
Администратор
(@lodoeva-alena)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 247
От: @alessya

Добрый день! Уточните пожалуйста какие документы нужны для подтверждения ВНЖ и сам бланк откуда можно скачать?

Добрый день! Для подтверждения ВНЖ необходимы ксерокопии: паспорта; документа, подтверждающего легальный доход мигранта, достаточный для проживания в РФ; документа о регистрации в месте проживания; бланка уведомления о подтверждении ВНЖ в РФ; вида на жительство. Бланк можно скачать с сайта МВД РФ.

Ответить
(@alessya)
Присоединился: 6 лет назад

Active Member
Записи: 15

@lodoeva-alena  спасибо большое!

Ответить
Записи: 1
(@dim_diver)
New Member
Присоединился: 2 года назад
От: @lodoeva-alena

документа о регистрации в месте проживания;

@lodoeva-alena Здравствуйте! что подразумевается под "документом о регистрации в месте проживания"?

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@lodoeva-alena)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 247

@dim_diver Здравствуйте. Проживание на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства подтверждается видом на жительство иностранного гражданина/ видом на жительство лица без гражданства.

Ответить
Записи: 6
(@anna123anna)
Active Member
Присоединился: 2 года назад

Добрый день. Тоже возник вопрос касательно "документа о регистрации в месте проживания;"
У меня регистрация в ВНЖ (стоит штамп), прописал собственник квартиры.
В этом случае, мне надо сделать ксерокопию страницы ВНЖ с пропиской?

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@lodoeva-alena)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 247

@anna123anna Здравствуйте. Проживание на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства подтверждается видом на жительство иностранного гражданина/ видом на жительство лица без гражданства. Следовательно, вам необходимо сделать копию вида на жительство с регистрацией по месту жительства (штамп).

Ответить
Поделиться: