Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Регистрация по МЖ после получения ВНЖ

20 Записи
9 Пользователи
0 Likes
1,108 Просмотры
Записи: 4
Создатель темы
(@frodofor)
New Member
Присоединился: 2 года назад

Ситуация следующая - я живу у друга семьи на основании его волеизъявления. Он является собственником помещения и между нами нет никаких договоров аренды. Живу законно на основании уведомления по месту пребывания.

В январе я должен получить ВНЖ. Как мне зарегистрироваться по месту проживания, если я не являюсь собственником, между нами нет договора аренды и человек готов прописать меня безвозмездно? Какой документ нужно принести для этого в МВД?

Ответить
19 Ответов
15 Ответов
Администратор
(@viktor-krotov)
Присоединился: 3 года назад

Trusted Member
Записи: 88

@nikolai-ljamin добрый день ! 
Паспорт + копия
ВНЖ + копия
Миграционная карта + копия
Паспорт собственника + копия
Документ подтверждающий право собственности + копия
Госпошлина
Согласие всех собственников( в Вашем случае -собственника)
Расписка о выдаче ВНЖ + копия

Ну и саму процедуру, напринимаю , Вам необходимо прибыть вместе с собственником . 

Ответить
(@david360)
Присоединился: 3 года назад

Trusted Member
Записи: 71

@viktor-krotov +договор безвозмездного пользования жилым помещением на бессрочной основе либо со сроком

Ответить
(@frodofor)
Присоединился: 2 года назад

New Member
Записи: 4

@david360 Не совсем понял про договор безвозмездного пользования. Собственник так же проживает в квартире - я не пользуюсь ей единолично, оно мне как бы не передано..

Ответить
(@david360)
Присоединился: 3 года назад

Trusted Member
Записи: 71

@nikolai-ljamin в любом случае от вас потребуется договор либо найма что вы снимаете комнату в квартире или договор безвозмездного пользования что собственник просто дал право вам жить в своей квартире. Без него вас не зарегистрируют. В первом случае вам придётся платить налог во втором случае ничего платить не надо.

Ответить
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @david360

@nikolai-ljamin в любом случае от вас потребуется договор либо найма что вы снимаете комнату в квартире или договор безвозмездного пользования что собственник просто дал право вам жить в своей квартире. Без него вас не зарегистрируют. В первом случае вам придётся платить налог во втором случае ничего платить не надо.

Здравствуйте, при регистрации по месту жительства не требуется договор найма, или какой-либо договор, требуется просто согласие собственника заверенное управляющей компанией 

Ответить
(@david360)
Присоединился: 3 года назад

Trusted Member
Записи: 71

@mahniboroda у меня просто договор захотели безвозмездного пользования не заверенный

Ответить
(@beyaz)
Присоединился: 2 года назад

New Member
Записи: 2

@mahniboroda Здравствуйте! Требуется ли согласие собственника, заверенное управляющей компанией, при личном присутствии собственника?

Ответить
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @beyaz

@mahniboroda Здравствуйте! Требуется ли согласие собственника, заверенное управляющей компанией, при личном присутствии собственника?

Здравствуйте, по факту не требуется, но инспектор может попросить, лучше сделать 

Ответить
(@beyaz)
Присоединился: 2 года назад

New Member
Записи: 2

@mahniboroda Огромное спасибо!

Ответить
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @beyaz

@mahniboroda Огромное спасибо!

Пожалуйста) Будут вопросы - обращайтесь! 

Ответить
(@mandingo)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 4

@mahniboroda приветствую! Уточните пожалуйста, обязательно ли заверять должна управляющая компания или подойдет нотариус?

Ответить
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112
От: @mandingo

@mahniboroda приветствую! Уточните пожалуйста, обязательно ли заверять должна управляющая компания или подойдет нотариус?

Здравствуйте. Можно заверить также у нотариуса.

Ответить
(@mandingo)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 4

@dmitry3105 Можете еще подсказать, что конкретно должно быть указано в данном согласии, какие пункты? Может быть есть какой то стандартный бланк?

Ответить
Администратор
(@emiliokasimov)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 238

@mandingo Здравствуйте. Бланк есть на данном сайте: https://колпино.78.мвд.рф/document/23545420

Ответить
(@frodofor)
Присоединился: 2 года назад

New Member
Записи: 4
Записи: 11
(@nmahkamov)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте!

Через пару дней получаю ВНЖ.

После нового года планирую подавать на гражданство.

Регистрацию обязательно делать по месту жительства? Или подойдёт по месту пребывания? Т.е. уведомление о прибытии. 

Ответить
3 Ответов
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @nmahkamov

Здравствуйте!

Через пару дней получаю ВНЖ.

После нового года планирую подавать на гражданство.

Регистрацию обязательно делать по месту жительства? Или подойдёт по месту пребывания? Т.е. уведомление о прибытии. 

Здравствуйте, да, постоянная регистрация обязательна 

Ответить
(@nmahkamov)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 11

@mahniboroda спасибо за ответ. А можно сначала сделать на пару месяцев регистрацию по месту прибытию, потом по мж и только потом подавать на гражданство?  

Ответить
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @nmahkamov

@mahniboroda спасибо за ответ. А можно сначала сделать на пару месяцев регистрацию по месту прибытию, потом по мж и только потом подавать на гражданство?  

да, конечно, можете сначала сделать миг. учёт, затем постоянную 

Ответить
Поделиться: