Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Ежегодное уведомление ВНЖ

6 Записи
3 Пользователи
0 Likes
602 Просмотры
Записи: 2
Создатель темы
(@veraznak)
New Member
Присоединился: 2 месяца назад

Добрый день. Отправила ежегодное уведомление ВНЖ по почте с описью вложения в ОВМ МВД по Невскому району СПб по адресу Седова 99к1, письмо пролежало месяц на почте и вернулось мне обратно, отправила повторно и опять никто его не забрал. Подскажите не изменилась ли процедура подачи ежегодного уведомления? И как действовать в такой ситуации? Подавать лично в районный отдел? (Сейчас видимо уже грозит штраф, так как сроки подачи теперь уже нарушены)

Ответить
5 Ответов
2 Ответов
Администратор
(@kzurabovna)
Присоединился: 1 год назад

Estimable Member
Записи: 114

@veraznak Добрый день. Ежегодные уведомления о проживании в Отдел по вопросам миграции УМВД России по Невскому району г. Санкт-Петербурга направляются по следующему адресу - 192012, г. Санкт-Петербург, ул. Грибакиных, д. 5
Если отправлять на адрес ул. Седова, д. 99, корп. 1, то уведомление сотрудники не заберут.
В данной ситуации можно придти в отдел и показать отрывную часть бланка уведомления с печатью и подписью сотрудника почты - это доказывает, что само уведомление было направлено в срок.

Ответить
(@veraznak)
Присоединился: 2 месяца назад

New Member
Записи: 2

@kzurabovna спасибо за информацию. Знать бы это раньше, в прошлом году отправляли на седова и никаких сложностей не было

Ответить
Записи: 4
(@terra)
Active Member
Присоединился: 2 года назад

Добрый день, поддерживаю тему, аналогичный вопрос. Тоже отправил уведомление по ВНЖ по почте, ценным письмом с описью вложения, в ОВМ УМВД России по Невскому району СПб по адресу ул. Седова, д. 99, корпус 1. В почтовом отделении, кроме собственно пересылки, оплатил дополнительно "плату за прием миграционного уведомления о проживании". Получил отрывную часть уведомления о проживании с подписью оператора ОПС и штампом почтового отделения. И все бы вроде хорошо, но отслеживание сообщения по трек-номеру отправления, на сайте почты России выдает текущий статус "Отправление ожидает в отделении № 192174 Седова ул, 91, к.1, стр.А". То есть, как я понимаю, мое уведомление лежит в почтовом отделении, и его никто пока не получил. И существует ненулевая вероятность что его так никто и не получит, и спустя месяц оно вернется ко мне назад. Подскажите пожалуйста, что в таком случае делать? Подавать лично на Седова 99? Непонятная ситуация:(

Ответить
2 Ответов
Администратор
(@kzurabovna)
Присоединился: 1 год назад

Estimable Member
Записи: 114

@terra Ежегодные уведомления о проживании в Отдел по вопросам миграции УМВД России по Невскому району г. Санкт-Петербурга направляются по следующему адресу - 192012, г. Санкт-Петербург, ул. Грибакиных, д. 5
Если отправлять на адрес ул. Седова, д. 99, корп. 1, то уведомление сотрудники не заберут.
В данной ситуации можно придти в отдел и показать отрывную часть бланка уведомления с печатью и подписью сотрудника почты - это доказывает, что само уведомление было направлено в срок.

Ответить
(@terra)
Присоединился: 2 года назад

Active Member
Записи: 4

@kzurabovna Спасибо огромнейшее, теперь буду знать. А не подскажете, если срок подачи уведомления еще не вышел, может быть есть смысл отослать уведомление еще раз, но уже по адресу Грибакиных д.5? Или лучше дополнительно ничего не слать, а в будущем, при очередном, личном посещении УМВД предъявить ранее полученную на почте отрывную часть уведомления? Или если уведомление в УМВД не получили, то нужно идти на Седова 99 уже сейчас? 

Ответить
Поделиться: