У меня есть вид на жительство (ВНЖ) в России, который я получил на основании работы в сфере IT. Я хотел бы задать следующие вопросы:
Если я уйду с работы в IT-компании, где я сейчас трудоустроен, может ли это привести к аннулированию моего вида на жительство?
Если я зарегистрируюсь как индивидуальный предприниматель (ИП) и продолжу работать в сфере IT самостоятельно, будет ли этого достаточно для сохранения вида на жительство?
Существуют ли дополнительные требования или условия, о которых мне нужно знать, чтобы избежать каких-либо юридических проблем, связанных с видом на жительство?
@hammoudgj Здравствуйте. 1) если в течение 30 дней вы не трудоустроитесь заново, то ваш ВНЖ аннулируется 2) нет, этого не достаточно. Обязательным условием является, то, что компания в которой вы должны работать должна быть аккредитована.
С уважением, Екатерина
Помощник адвоката Адвокатского бюро "Проверки.Нет" https://proverky.net
Санкт-Петербург +7 (812) 98-332-98 Москва +7 (905) 223-12-47 Консультации по телефону - бесплатные.
Ответить
Поделиться:
(с) Миграционный форум о работе УФМС по Санкт-Петербургу и ЛО.