Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Копия трудового договора на Кирочную при подаче на ВНЖ

4 Записи
2 Пользователи
0 Likes
565 Просмотры
Записи: 14
Создатель темы
(@alisam)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день! При записи для подачи заявления на ВНЖ, на стойке перед проходом в 305 окно сказали, что нужно отправить копию трудового договора заказным письмом на Кирочную 4, т.к я указываю в заявлении на внж  место работы. Это верно? И каким образом это делается?  Спасибо! 

Ответить
3 Ответов
3 Ответов
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @alisam

Добрый день! При записи для подачи заявления на ВНЖ, на стойке перед проходом в 305 окно сказали, что нужно отправить копию трудового договора заказным письмом на Кирочную 4, т.к я указываю в заявлении на внж  место работы. Это верно? И каким образом это делается?  Спасибо! 

Здравствуйте. Если Вы указываете, что работаете, то работодатель обязан отправить уведомление о заключении с Вами трудового договора, в течение 3-х рабочих дней с момента заключения трудового договора. Однако, требовать отправить уведомление от Вас - незаконно, так как это не Ваша обязанность.

Ответить
(@alisam)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 14

@smelkova-valentina

Спасибо за быстрый ответ! Работодатель отправлял уведомление. Нашла следующую информацию - возможно это имелось в виду: "иностранцу, что, если он работает в РФ по патенту, также следует уведомить МВД (ФМС) о трудоустройстве. И со своей стороны послать им копию договора.". Но я гражданка Беларуси и патент нам, соответственно, не требуется.

в случае если я просто отправлю на Кирочную копию, меня могут ожидать какие-либо санкции, если это на самом деле не требуется от меня для получения ВНЖ?

Ответить
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @alisam

@smelkova-valentina

Спасибо за быстрый ответ! Работодатель отправлял уведомление. Нашла следующую информацию - возможно это имелось в виду: "иностранцу, что, если он работает в РФ по патенту, также следует уведомить МВД (ФМС) о трудоустройстве. И со своей стороны послать им копию договора.". Но я гражданка Беларуси и патент нам, соответственно, не требуется.

в случае если я просто отправлю на Кирочную копию, меня могут ожидать какие-либо санкции, если это на самом деле не требуется от меня для получения ВНЖ?

Возможно они не внесли в базу уведомление о заключении трудового договора, которое направлял Ваш работодатель. Необходимо взять у работодателя заверенную копию уведомления (если оно подавалось лично - то на нем будет отметка о принятии, если по почте - то будет опись и квитанция об отправке), и взять его на подачу.

Что касается копии трудового договора, то копию трудового договора направляют иностранные граждане, осуществляющие трудовую деятельность на основании патента.

Ответить
Поделиться: