Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] ВНЖ по программе НРЯ

8 Записи
6 Пользователи
0 Likes
2,087 Просмотры
Записи: 3
Создатель темы
(@julia0102)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день!

Гражданка Украины ,город Одесса , хочу получить ВНЖ по программе НРЯ  в Санкт -Петербурге ,в дальнейшем гражданство РФ. (Родственники про прямой линии рожденные в СССР ,есть документы)

Какие документы я должна иметь с собой из Украины ?

Могу ли я подать документы на ВНЖ и выехать из страны потом вернутся на получение? Или надо находиться на территории России ?

Оказываете ли Вы данные услуги ?сколько времени/дней/недель займет подготовка документов на подачу?

 

 Спасибо 😊 

Ответить
7 Ответов
3 Ответов
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @julia0102

Добрый день!

Гражданка Украины ,город Одесса , хочу получить ВНЖ по программе НРЯ  в Санкт -Петербурге ,в дальнейшем гражданство РФ. (Родственники про прямой линии рожденные в СССР ,есть документы)

Какие документы я должна иметь с собой из Украины ?

Могу ли я подать документы на ВНЖ и выехать из страны потом вернутся на получение? Или надо находиться на территории России ?

Оказываете ли Вы данные услуги ?сколько времени/дней/недель займет подготовка документов на подачу?

 

 Спасибо 😊 

Здравствуйте! Для получения статуса носителя русского языка, родственники по прямой восходящей линии должны проживать на территории в пределах нынешней Российской Федерации. Если это так, то Вам понадобятся документы подтверждающие родство: свидетельства о рождении и браке всех в цепочке от того родственника до Вас и документы подтверждающие факт проживания. Вы можете уезжать. Да, оказывает, с более подробной информацией Вы можете ознакомиться у нас на сайте. https://proverky.net/

Ответить
(@julia0102)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 3

@mariia-aksenova

1. Прабабушка 1908 года рождения,Ростов на Дону,Российская империя

2.Прадед 1909 года рождения .Российская империя

3.Прабабушка 1921 год  рождения,РСФСР 

Архивные справки

Будет ли достаточно этого для получения НРЯ?

Ответить
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @julia0102

@mariia-aksenova

1. Прабабушка 1908 года рождения,Ростов на Дону,Российская империя

2.Прадед 1909 года рождения .Российская империя

3.Прабабушка 1921 год  рождения,РСФСР 

Архивные справки

Будет ли достаточно этого для получения НРЯ?

Здравствуйте. В данном случае нужно видеть указанное в архивных справках, если ими подтверждён факт их проживания, то это является основанием для получения статуса носителя русского языка

Ответить
Записи: 15
(@alekseyshevchenko)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад

Здраствуйте! Отказали при подаче ВНЖ по программе НРЯ, ссылаясь на то, что у меня нет законных оснований для нахождения в РФ т.к я официально не трудоустроен. Хотя на руках патент с прошлого места работы, оплаченные чеки, свежая миграционная карта, вклад в сбербанке. Регистрацию тоже забраковали потому что она делалась в МФЦ, а не в районном отделении МВД. Насколько правомерен отказ?

Ответить
3 Ответов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @alekseyshevchenko

Здраствуйте! Отказали при подаче ВНЖ по программе НРЯ, ссылаясь на то, что у меня нет законных оснований для нахождения в РФ т.к я официально не трудоустроен. Хотя на руках патент с прошлого места работы, оплаченные чеки, свежая миграционная карта, вклад в сбербанке. Регистрацию тоже забраковали потому что она делалась в МФЦ, а не в районном отделении МВД. Насколько правомерен отказ?

Здравствуйте! Если Вы законно находитесь на территории РФ,  у Вас не нарушены сроки пребывания, то данный отказ не правомерен.

Ответить
(@alekseyshevchenko)
Присоединился: 5 лет назад

Active Member
Записи: 15

@dmitry3105

Так вот вопрос в законности нахождения: я уволился 19 августа 2019 года, сейчас работаю неофициально т.е. трудового договора нет, патент до 15 августа 2020. Все чеки проплачены наперёд, миграционная карта новая, миграционный учёт через МФЦ. Помогите разобраться, выходит трудоустройство является обязательным условием?

Ответить
Администратор
(@olga-zhirkova)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 35
От: @alekseyshevchenko

@dmitry3105

Так вот вопрос в законности нахождения: я уволился 19 августа 2019 года, сейчас работаю неофициально т.е. трудового договора нет, патент до 15 августа 2020. Все чеки проплачены наперёд, миграционная карта новая, миграционный учёт через МФЦ. Помогите разобраться, выходит трудоустройство является обязательным условием?

да, если у вас есть патент, то вы должны официально работать, в противном случае - это может послужить основанием для аннулирования патента

Ответить
Поделиться: