Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Отказ ВНЖ за ложное показание

6 Записи
2 Пользователи
0 Likes
2,349 Просмотры
Записи: 3
Создатель темы
(@guljaz)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте! Отказали ВНЖ за ложное показание, так как в 2017г.в декабре я устроилась на работу и заключила трудовой договор с работодателем, в тот момент я была в положении. Спустя 1,5 месяцев я перестала работать там. А на заявлении ВНЖ я оказывается не указала что работала. Я хотела заново собрать все документы и повторно сдать. Но узнала что работодатель меня не уволил до сих пор. Но я уже как год работаю официально в другом месте.Что мне делать?

Ответить
5 Ответов
Записи: 1007
(@smelkova-valentina)
Noble Member
Присоединился: 5 лет назад
От: Guljaz

Здравствуйте! Отказали ВНЖ за ложное показание, так как в 2017г.в декабре я устроилась на работу и заключила трудовой договор с работодателем, в тот момент я была в положении. Спустя 1,5 месяцев я перестала работать там. А на заявлении ВНЖ я оказывается не указала что работала. Я хотела заново собрать все документы и повторно сдать. Но узнала что работодатель меня не уволил до сих пор. Но я уже как год работаю официально в другом месте.Что мне делать?

Здравствуйте. У вас есть какие-либо документы, подтверждающие, что Вы больше там не работаете?

Ответить
1 Ответ
(@guljaz)
Присоединился: 5 лет назад

New Member
Записи: 3

К сожалению нет, я в декабре устроилась на работу, в середине января ушла, а в феврале я родила. 

Ответить
Записи: 1007
(@smelkova-valentina)
Noble Member
Присоединился: 5 лет назад
От: Guljaz

К сожалению нет, я в декабре устроилась на работу, в середине января ушла, а в феврале я родила. 

А на новом месте работы подавали уведомление о заключении трудового договора?

Ответить
1 Ответ
(@guljaz)
Присоединился: 5 лет назад

New Member
Записи: 3

Да, есть все документы с новой работы.

Ответить
Записи: 1007
(@smelkova-valentina)
Noble Member
Присоединился: 5 лет назад
От: Guljaz

Да, есть все документы с новой работы.

В данном случае, Вам необходимо указывать те сведения, которые соответствуют документам, т.е. указывать новую работу, несмотря на то, что прежний работодатель не подал уведомление о расторжении трудового договора с Вами.

Так как, это обязанность работодателя - подавать уведомление о расторжении трудового договора с иностранным гражданином. 

Ответить
Поделиться: