Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Подача документов для ВНЖ по диплому.

2 Записи
2 Пользователи
0 Likes
566 Просмотры
Записи: 1
Создатель темы
(@temeow)
New Member
Присоединился: 2 года назад

Доброго времени суток. 

      Гражданин РК, учусь в аспирантуре Спбгу. Имеется несколько спорных моментов и, соответственно, вопросов:

     1. По поводу справки о доходах. У Отца и Матери в Казахстане официальная заработная плата 7.5+7.5=15 тысяч рублей (в переводе по официальному курсу) , то есть достаточно для оформления документов об иждивении? Если не достаточно, то могу Я к этому прикрепить справку из бухгалтерии о получении стипендии.

     Или все же проще будет сделать вклад и получить выписку... 

     2. На руках имеется сертификат аккредитации государственной программы, которую я окончил. Могу ли Я отдать оригинал документа при подаче на ВНЖ (заверенную университетом копию документа будет получить довольно сложно, так как окончил магистратуру в Томске)?

     3. Проживаю в общежитии своего университета, то есть договор найма имеется (временная регистрация) . Могу ли я на основании его подавать документы, правильно?

     4. Как проходит процесс записи для подачи документов(на Текстильщиков 10-12)? Госуслуги точно отпадают. Где и как я могу задать необходимые вопросы при их возникновении.  Два часа пытался дозвониться, но безуспешно(возможно номер не верный)...

Ответить
1 Ответ
Записи: 32
Администратор
(@demin-denis)
Eminent Member
Присоединился: 2 года назад

Добрый день , на что вы подаете справку о доходах?

Если вы подаётесь на ВНЖ как гражданин Республики Казахстан, вам не нужны сертификаты аккредитации или заверенные копии документа.

По поводу временной регистрации всё верно.

Запись на Красного Текстильщика осуществляется по телефону 573-16-36

дозваниваться приходится долго, это нормально.

Ответить
Поделиться: