Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Ежегодное уведомление по ВНЖ

37 Записи
17 Пользователи
0 Likes
4,845 Просмотры
Записи: 27
Создатель темы
(@tatbah)
Trusted Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день!

В феврале 2021 года получила ВНЖ по браку. Забыла подать уведомление по почте. 

Какие мои действия сейчас? Как отправить уведомление? Нужно ли оплачивать штраф и куда обращаться?

Ответить
36 Ответов
3 Ответов
Администратор
(@lodoeva-alena)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 247
От: @tatbah

Добрый день!

В феврале 2021 года получила ВНЖ по браку. Забыла подать уведомление по почте. 

Какие мои действия сейчас? Как отправить уведомление? Нужно ли оплачивать штраф и куда обращаться?

Здравствуйте. При однократном пропуске подачи ежегодного уведомления по ВНЖ предусмотрен штраф. Вам требуется обратиться в районный отдел МВД по месту жительства, инспектор оформит протокол об административном правонарушении, после чего Вам необходимо будет оплатить штраф и подать просроченное ежегодное уведомление.

Ответить
(@tatbah)
Присоединился: 6 лет назад

Trusted Member
Записи: 27

@lodoeva-alena А ещё подскажите пожалуйста, при получении ВНЖ мне не выдавали никакой расписки, получила я его в феврале 2021 фактически (как это было при Получении РВП), а в самом ВНЖ дата выдачи стоит 29.12.2020. Как в таком случае быть? Это считается единоразово пропуском подачи уведомления ?

Ответить
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 415

@tatbah Здравствуйте! Уведомление вы должны подать в течении двух месяцев со дня наступления очередного года проживания. Год отсчитывается с даты фактического получения на руки. Т.е. вы получили в феврале 2021, год проживания у вас был в феврале 2022 и у вас было два месяца - до апреля 2022, чтобы подать уведомление. Соответственно, если вы не сделали этого, то это считается нарушением и вам выпишут штраф.

Ответить
Записи: 20
(@uliana)
Eminent Member
Присоединился: 5 лет назад

Добрый день!

Подскажите, у меня подходит срок подтверждения проживания. Буду делать это первый раз, очень переживаю, что бы все правильно заполнить, т.к. подача по почте.

Какой точный и актуальный перечень документов, который нужно подготовить, где найти актуальный бланк подтверждения (в каком источнике можно скачать), и как его правильно заполнить, если я работаю не официально? Подтверждаться еще же можно по справке из банка? 

Ответить
10 Ответов
(@uliana)
Присоединился: 5 лет назад

Eminent Member
Записи: 20

Доброго дня! Подскажите, в этом разделе кто-нибудь отвечает на вопросы?..

Задавала свой уже достаточно давно...

Ответить
Администратор
(@kristina-grechishnikova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 319
От: @uliana

Доброго дня! Подскажите, в этом разделе кто-нибудь отвечает на вопросы?..

Задавала свой уже достаточно давно...

Здравствуйте! Ответила на ваш вопрос.

Ответить
Администратор
(@kristina-grechishnikova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 319
От: @uliana

Добрый день!

Подскажите, у меня подходит срок подтверждения проживания. Буду делать это первый раз, очень переживаю, что бы все правильно заполнить, т.к. подача по почте.

Какой точный и актуальный перечень документов, который нужно подготовить, где найти актуальный бланк подтверждения (в каком источнике можно скачать), и как его правильно заполнить, если я работаю не официально? Подтверждаться еще же можно по справке из банка? 

Здравствуйте! Копия паспорта с отметками, копия вида на жительства, копия регистрации, копия миграционной карты,  справка с банка, бланк уведомления. Бланк и образец заполнения  можете найти на сайте Главного управления по вопросам миграции по Санкт - Петербургу. Лучше взять справку с банка относительно движения денежных средств по карте за год, который необходимо подать уведомление.

Ответить
(@serkoniv)
Присоединился: 6 лет назад

Trusted Member
Записи: 42

@kristina-grechishnikova 

Уточните, пожалуйста, необходима просто копия всех страниц паспорта или необходима копия свежего нотариально заверенного перевода паспорта? Если нотариального перевода, то надо ли переводить штампы?

Также прошу уточнить: зачем копия миграционной карты, если при пересечении границы с ВНЖ, ее выдают только по просьбе? В некоторых ответах на форуме встречал ответы, что она не нужна при подтверждении ВНЖ.

Ответить
Администратор
(@kristina-grechishnikova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 319
От: @serkoniv

@kristina-grechishnikova 

Уточните, пожалуйста, необходима просто копия всех страниц паспорта или необходима копия свежего нотариально заверенного перевода паспорта? Если нотариального перевода, то надо ли переводить штампы?

Также прошу уточнить: зачем копия миграционной карты, если при пересечении границы с ВНЖ, ее выдают только по просьбе? В некоторых ответах на форуме встречал ответы, что она не нужна при подтверждении ВНЖ.

Здравствуйте! Перевод паспорта для подачи уведомления о подтверждении проживания делать не требуется. Если вы заезжали на территорию РФ и миграционную карту не брали, то вам её предоставлять не требуется.

Ответить
(@uliana)
Присоединился: 5 лет назад

Eminent Member
Записи: 20

@kristina-grechishnikova доброго времени суток! Благодарю за ответ. Подскажите, какого именно рода нужна справка из банка? Как на внж? Или я могу просто положить деньги на свою карту, которая у меня уже как раз около года, взять выписку с неё по движению средств, а также справку о балансе?

Ответить
(@uliana)
Присоединился: 5 лет назад

Eminent Member
Записи: 20

Добрый день! Подскажите по этому вопросу, по поводу справки из банка. Какая она должна быть?

Ответить
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @uliana

Добрый день! Подскажите по этому вопросу, по поводу справки из банка. Какая она должна быть?

Здравствуйте. Вы можете сделать вклад в банке и взять справку о состоянии вкладе по форме №297. Также, можно предоставить справки о движении средств по счету. 

Ответить
(@uliana)
Присоединился: 5 лет назад

Eminent Member
Записи: 20
От: @uliana

@kristina-grechishnikova доброго времени суток! Благодарю за ответ. Подскажите, какого именно рода нужна справка из банка? Как на внж? Или я могу просто положить деньги на свою карту, которая у меня уже как раз около года, взять выписку с неё по движению средств, а также справку о балансе?

А можно на этот вопрос ещё ответить? Благодарю!

Ответить
(@uliana)
Присоединился: 5 лет назад

Eminent Member
Записи: 20

@kristina-grechishnikova и ещё хотела уточнить, копия паспорта только нужна, или нот. перевод? Паспорт- загран. паспорт гражданина Украины. Нет ни слова на русском.

Ответить
Записи: 14
(@nasnastya22)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте, подскажите пожалуйста 

в прошлом году муж не подал уведомление в срок в районное уфмс, оплатил штраф и ошибочно решил, что подавать не нужно, подходит срок следующей подачи, как теперь быть? Подавать за 2 года или только за прошлый год? И где это делаться почте или лично ехать в уфмс?

Ответить
Записи: 6
(@elnur)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте, подскажите пожалуста, если я зарегистрирован в СПб, Невском районе, то в шапке бланка должен так написать

Руководителю ООРВП и ВЖ Управления по вопросам миграции

ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области".? 

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@vladdalv594)
Присоединился: 2 года назад

Eminent Member
Записи: 32

@elnur С данным вопросом Вы можете обратиться в районный ОВМ по Невском району. Адрес: ул. Седова, 99, корп. 1

Ответить
Записи: 15
(@irina0102)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад

Добрый день. На 6 дней раньше в 2022 году отправила уведомление за 2021 год, заплатила штраф сейчас. Сейчас повторно оформляю документы на уведомление. Сказали после штрафа нужна личная подача в УФМС. Это так? В марте у меня был оформлен миграционный учет и прикладывала копию отрывного корешка бланка, сейчас у меня постоянная регистрация, штамп в ВНЖ. Сейчас надо отправлять документы на момент как было в марте? Выписка с банка о вкладе тоже по состоянию на март или на сейчас? Потому что банк поменялся/вклад. 

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @irina0102

Добрый день. На 6 дней раньше в 2022 году отправила уведомление за 2021 год, заплатила штраф сейчас. Сейчас повторно оформляю документы на уведомление. Сказали после штрафа нужна личная подача в УФМС. Это так? В марте у меня был оформлен миграционный учет и прикладывала копию отрывного корешка бланка, сейчас у меня постоянная регистрация, штамп в ВНЖ. Сейчас надо отправлять документы на момент как было в марте? Выписка с банка о вкладе тоже по состоянию на март или на сейчас? Потому что банк поменялся/вклад. 

Здравствуйте! Уведомление по ВНЖ подается почтой в районный отдел по вопросам миграции, и только каждое пятое подаётся лично. Справку о вкладе в банке необходимо предоставить актуальную. Срок действия данной справки составляет один месяц. 

Ответить
Страница 1 / 3
Поделиться: