Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Ежегодное уведомление по ВНЖ

37 Записи
17 Пользователи
0 Likes
4,813 Просмотры
Записи: 42
(@serkoniv)
Trusted Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день,

Подходит время подавать первое уведомление по ВНЖ. Для того, чтобы резюмировать подробности всей процедуры, ниже изложил весь порядок моих действий, прошу поправить, если где ошибаюсь.

  1. Т.к. получил я ВНЖ (по дате в расписке) 7 декабря, подавать документы я должен в период с 8 декабря по 7 февраля. Подаю на почте.
  2. У меня миграционный учет в Шлиссельбурге, при заполнении уведомления в строке «руководителю» пишу УВМ ГУ МВД России по Кировскому району Ленинградской области. В пункте о месте работы год приема пишу, когда устроился (2016) и в графе увольнения прочерк, т.к. там же работаю до сих пор. Размер дохода указываю суммарно за 12 месяцев, с декабря 2021г по ноябрь 2022г (за этот период прикладываю и справку 2-НДФЛ). С остальными пунктами заполнения уведомления вроде все понятно.
  3. Копию паспорта ИГ всех страниц (без нотариально заверенного перевода).
  4. Копию ВНЖ всех страниц.
  5. Копию отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина (обе стороны).
  6. Справку 2-НДФЛ за 12 месяцев, с декабря 2021г по ноябрь 2022г.
Ответить
2 Ответов
(@serkoniv)
Присоединился: 6 лет назад

Trusted Member
Записи: 42

Прошу прокомментировать мое сообщение выше.

Ответить
Администратор
(@pavel23)
Присоединился: 2 года назад

Estimable Member
Записи: 152

@serkoniv Здравствуйте.

В целом, все верно. Единственное по 3 и 4 пункту - прикладывать копию паспорта нужно только заполненных страниц, а ВНЖ только основной страницы и страницы с регистрацией.

Ответить
Записи: 20
(@uliana)
Eminent Member
Присоединился: 5 лет назад

одскажите, какого именно рода нужна справка из банка? Как на подачу на внж? Или я могу просто положить деньги на свою карту, которая у меня уже как раз около года, взять выписку с неё по движению средств, а также справку о балансе?

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112
От: @uliana

одскажите, какого именно рода нужна справка из банка? Как на подачу на внж? Или я могу просто положить деньги на свою карту, которая у меня уже как раз около года, взять выписку с неё по движению средств, а также справку о балансе?

Здравствуйте! Можно взять справку о движении денежных средств по карте, а также, можно сделать вклад в Сбербанке и взять справку по форме №297. 

Ответить
Записи: 42
(@serkoniv)
Trusted Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день,

В 2023 году бланк уведомления о подтверждении проживания по ВНЖ не менялся? Можно подавать на том же бланке, что и в декабре 2022г? Во вложение бланк, на котором я подавал в декабре 2022г.

Если изменился, то подскажите, где скачать актуальный.

Подскажите, пожалуйста, на какой сейчас адрес отправлять по почте уведомление в Кировском р-не (проживаю в Шлиссельбурге).

Ответить
Записи: 114
Администратор
(@kzurabovna)
Estimable Member
Присоединился: 1 год назад

Здравствуйте! Да, бланк уведомления о подтверждении проживания по ВНЖ не менялся. 
Адрес для отправки уведомления - 187330, Ленинградская обл., Кировский р-н, г. Отрадное, ул. Щурова, д 2.

Ответить
4 Ответов
(@serkoniv)
Присоединился: 6 лет назад

Trusted Member
Записи: 42

@kzurabovna Здравствуйте! В этом году, как и в прошлом, работники почты сказали отправлять по адресу 187342, Лен. обл. Кировский р-н, г. Кировск, ул. Советская 19А, т.к. в Отрадном на Щурова никто не забирает и их возвращают обратно.

Ответить
Администратор
(@nikita-ulyanovsky)
Присоединился: 2 года назад

Estimable Member
Записи: 170

@serkoniv добрый день , тогда нужно обратится лично для подачи уведомления

Ответить
(@serkoniv)
Присоединился: 6 лет назад

Trusted Member
Записи: 42

@nikita-ulyanovsky Это обязательно? в прошлом году по треку уведомление, отправленное по адресу г. Кировск, ул. Советская 19А получено, в этом году отправил туда же. За год никаких уведомлений, например, об аннулировании, не получал, несколько раз делали по ВНЖ регистрацию, проблем не было. Отсюда можно сделать вывод, что по адресу г. Кировск, ул. Советская 19А можно отправлять. 

Ответить
Администратор
(@kzurabovna)
Присоединился: 1 год назад

Estimable Member
Записи: 114

@serkoniv добрый вечер! Самое главное, чтобы вам на почте выдали отрывную часть бланка уведомления о подтверждении проживания по ВНЖ с датой отправления и штампом, при любой ситуации это будет вашей гарантией того, что вы вовремя подали уведомление и выполнили свое обязательство перед государством

Ответить
Записи: 2
(@vadia)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Подскажите , пожалуйста, еще раз по ВНЖ доход в 2023 году можно справкой о вкладе подтвердить или нет? На сайте вообще не указано что надо доход подтверждать, я привык лично уведомлять и делал это справкой из банка. 

Ответить
3 Ответов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112

@vadia Здравствуйте. В соответствии с законодательством, при подаче уведомления по ВНЖ доход документально подтверждать не требуется. На практике, справку о вкладе банке в 2023 году не принимают, требуют либо 2-НДФЛ, либо 3-НДФЛ.

Ответить
(@vadia)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 2

@dmitry3105 Дмитрий, так если не надо подтверждать то можно без справки вообще уведомление подать?

Ответить
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112

@vadia В соответствии с законом да, но на практике сотрудник МВД требуется документ о доходе.

Ответить
Страница 2 / 3
Поделиться: