Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Документ, подтверждающий наличие жилого помещения

2 Записи
2 Пользователи
0 Likes
1,084 Просмотры
Записи: 2
Создатель темы
(@timofey19)
Active Member
Присоединился: 2 года назад

Добрый день. В перечне необходимых документов на ВНЖ указано следующее:

5. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, права на которое не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, в случае подачи заявления о выдаче вида на жительство по истечении 3 лет со дня въезда в Российскую Федерацию.

 

Как я это понимаю: у меня должно быть свидетельство о собственности недвижимости которое не зарегистрировано в Росреестре? Это же абсурд? Любой договор проходит росреестр.

И вторая часть "в случае подачи заявления о выдаче вида на жительство по истечении 3 лет со дня въезда в Российскую Федерацию." как я понимаю: Если я живу в РФ уже 8 лет (больше 3 лет), то я должен предоставить то самое свидетельство о собственности.

 

Прошу помощи.

 

Заранее сасибо.

Ответить
Метки темы
1 Ответ
1 Ответ
Администратор
(@lodoeva-alena)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 247
От: @timofey19

Добрый день. В перечне необходимых документов на ВНЖ указано следующее:

5. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, права на которое не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, в случае подачи заявления о выдаче вида на жительство по истечении 3 лет со дня въезда в Российскую Федерацию.

 

Как я это понимаю: у меня должно быть свидетельство о собственности недвижимости которое не зарегистрировано в Росреестре? Это же абсурд? Любой договор проходит росреестр.

И вторая часть "в случае подачи заявления о выдаче вида на жительство по истечении 3 лет со дня въезда в Российскую Федерацию." как я понимаю: Если я живу в РФ уже 8 лет (больше 3 лет), то я должен предоставить то самое свидетельство о собственности.

 

Прошу помощи.

 

Заранее сасибо.

Здравствуйте. Согласно Приказу МВД России от 11 июня 2020 г. № 417 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации", в исчерпывающем перечене документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, для предоставления государственной услуги заявитель вправе представить: правоустанавливающие документы на объекты недвижимости, права на которые зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости - в случае, если иностранный гражданин обращается с заявлением о выдаче вида на жительство по истечении трех лет со дня въезда в Российскую Федерацию. В качестве таких документов могут быть предъявлены: свидетельство на право собственности, договор найма, договор поднайма, договор безвозмездного пользования жилым помещением и другие.  Если Вы живете в Российской Федерации более 3 лет, то Вам необходимо предостваить свидетельство на право собственности.

Ответить
Поделиться: