Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Получение готового ВНЖ и регистрация

7 Записи
5 Пользователи
0 Likes
4,579 Просмотры
Записи: 12
Создатель темы
(@ierikhon)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте!

Некоторое время назад подал документы на ВНЖ. Скоро пройдет три месяца и нужно будет получать.

1. Нужно ли ждать, пока на сайте проверки готовности появится сообщение, что ВНЖ готово или можно идти по истечении трех месяцев?

2. Какова процедура получения? Нужно ли записываться или просто придти в любой удобный день?

3. Правильно ли я понимаю, что после получения ВНЖ на руки, у меня будет 7 дней на то, чтобы зарегистрироваться? Это 7 рабочих дней или просто неделя?

4. Правильно ли я понимаю, что есть возможность пройти регистрацию через МФЦ? Туда также необходима предварительная запись. Можно ли успеть записаться туда после получения ВНЖ или лучше заранее?

Ответить
6 Ответов
5 Ответов
Администратор
(@evgeniya77)
Присоединился: 2 года назад

Trusted Member
Записи: 59
От: @ierikhon

Здравствуйте!

Некоторое время назад подал документы на ВНЖ. Скоро пройдет три месяца и нужно будет получать.

1. Нужно ли ждать, пока на сайте проверки готовности появится сообщение, что ВНЖ готово или можно идти по истечении трех месяцев?

2. Какова процедура получения? Нужно ли записываться или просто придти в любой удобный день?

3. Правильно ли я понимаю, что после получения ВНЖ на руки, у меня будет 7 дней на то, чтобы зарегистрироваться? Это 7 рабочих дней или просто неделя?

4. Правильно ли я понимаю, что есть возможность пройти регистрацию через МФЦ? Туда также необходима предварительная запись. Можно ли успеть записаться туда после получения ВНЖ или лучше заранее?

Здравствуйте! 

1. Ждать не обязательно, по истечении срока рассмотрения заявления можете идти получать ВНЖ. 

2. Предварительно записываться на получение документа не нужно, получение в порядке живой очереди. График работы: Понедельник 9.00 – 13.00, Вторник 14.00 – 19.00, Четверг 14.00 – 18.00, Пятница 14.00 – 16.00

3. Да, 7 рабочих дней. 

4. Сделать регистрацию возможно через МФЦ. В настоящий момент прием в МФЦ осуществляется по предварительной записи, записаться лучше заранее.  

Ответить
(@ierikhon)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 12

Спасибо за ответ.

Можно ли записаться через сайт госуслуг или лучше придти в МФЦ и записаться там?

Также, если записываться онлайн, то правильно ли я понимаю, что нужно выбирать услугу "подача документов" -> "услуги МВД" -> "регистрация и снятие иностранных граждан (лиц без гражданства) по месту жительства в Санкт-Петербурге"?

Ответить
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @ierikhon

Спасибо за ответ.

Можно ли записаться через сайт госуслуг или лучше придти в МФЦ и записаться там?

Также, если записываться онлайн, то правильно ли я понимаю, что нужно выбирать услугу "подача документов" -> "услуги МВД" -> "регистрация и снятие иностранных граждан (лиц без гражданства) по месту жительства в Санкт-Петербурге"?

Добрый день! 
Да, записаться возможно через портал гос.услуг. 
Услуга которая вам требуется указана верно, регистрация и снятие иностранных граждан (лиц без гражданства) по месту жительства в Санкт-Петербурге.

Ответить
(@ierikhon)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 12

Благодарю.

Также вопрос, корректный ли список документов, которые я должен предоставить или чего-то не хватает (являюсь гражданином Республики Беларусь):

- 2 Заявления

- Расписка о получении ВНЖ

- Сам ВНЖ

- Паспорт

- Бланк миграционного учета

 

И где взять актуальные бланки заявлений?

Ответить
Администратор
(@noxiamans)
Присоединился: 2 года назад

Estimable Member
Записи: 125
От: @ierikhon

Благодарю.

Также вопрос, корректный ли список документов, которые я должен предоставить или чего-то не хватает (являюсь гражданином Республики Беларусь):

- 2 Заявления

- Расписка о получении ВНЖ

- Сам ВНЖ

- Паспорт

- Бланк миграционного учета

 

И где взять актуальные бланки заявлений?

Добрый день! Бланки можно найти на официальном сайте МВД. Для регистрации по месту жительства, вам так-же нужно согласие всех собственников на проживание, документы на собственность, паспорт собственника. Для записи на более подробную консультацию по вопросу регистрации иностранного гражданина по месту жительства, вы можете обратиться по телефону 89602706949

Ответить
Записи: 4
(@gholla)
Active Member
Присоединился: 1 год назад

Запись от: @evgeniya77

4. Сделать регистрацию возможно через МФЦ. В настоящий момент прием в МФЦ осуществляется по предварительной записи, записаться лучше заранее.  

это вот и самая проблема. 

как можно получить постоянную регистрацию - если владельцы квартир (арендодатели) категорически отказывают даже во временной регистрации. тем более постоянная! 

и нет ни родственников и знакомы - никого нет. но я могу снять любую квартиру. без проблем, но только если не буду заикаться о регистрации

и что делать?

Ответить
Поделиться: