Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

правила подтверждения ВНЖ

73 Записи
33 Пользователи
1 Likes
36.2 Тыс. Просмотры
Записи: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день! ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ", а также Постановление правительства РФ от 17.01.2007 № 21, не содержит требования о предоставлении вместе с уведомлением копии документа, удостоверяющего личность.

Ответить
Записи: 15
(@maksym)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Уважаемый Павел,

К сожалению, Вы так и не ответили на мои вопросы. Ваш ответ не совсем понятен и противоречит ответу Максима Игоревича выше. 

Прошу ответить на мои вопросы либо предоставить ссылку, где можно ознакомиться с полным перечнем документов, неоходимых для уведомления о пребывании в РФ, а также получить более полную информацию по данному вопросу. 

Спасибо!

Ответить
Записи: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад
От: Elara

 

Добрый день!

В правилах подачи уведомления о подтверждении проживания в РФ - Постановление правительства РФ от 17.01.2007 № 21 - не говорится о том, что необходимо подавать именно заверенный перевод паспорта иностранного гражданина.

Уточните, пожалуйста, я - гражданка Беларуси, получала ВНЖ в 2014 году, зарегистрирована в г. Всеволожск, ЛО. В 2015 году уведомление отправляла заказным письмом с описью вложения на адрес УФМС во Всеволожске. Прикладывала копию страниц паспорта с фото (на английском) и страницу на русском и белорусском, корешок выдал сотрудник Почты России. Так делать мне говорили при получении ВНЖ.

В связи с этим прошу ответить на вопросы ниже:

1) Подскажите, пожалуйста, должна ли я все-таки приложить к уведомлению заверенный нотариально перевод белорусского паспорта, когда в нем есть мои данные на русском языке? 

2) Также уточните, я правильно понимаю, что несмотря на то, что зарегистрирована во Всеволожске, я могу отправить заказное письмо на адрес ГУ МВД по СПб и ЛО на ул. Кировная, д. 4, СПб?

3) При замене паспорта в связи с окончанием его срока действия, в течение какого времени после получения нового паспорта необходимо проставить в нем штамп о полученном в РФ ВНЖ? И чем грозит просрочка этих сроков, если они есть и если проставление штампа обязательно при замене паспорта?

Заранее благодарна за ответы!

   

Добрый день! ОТВЕЧАЮ:

1. Паспорт прикладывать не нужно, основание - ст.8 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ", а также Постановление правительства РФ от 17.01.2007 № 21. В названных нормативных актах приведен порядок подачи уведомления. Требования прикладывать к нему паспорт в них не содержится.

2. Уведомление подается в Управление по вопросам миграции ПО МЕСТУ ВЫДАЧИ ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО - ст.8 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ". Если вид Вам выдало, как я понимаю, еще тогда УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (ныне - Управление по вопросам миграции) , то отправлять уведомление необходимо на адрес Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по СПб и ЛО: Санкт-Петербург, ул.Кирочная, д.4. Лица, уведомляющие орган по вопросам миграции о проживании по виду на жительство, могут подать уведомление почтой.

3. Никаких штампов о ВНЖ в паспорт не ставится! Вид на жительство - отдельный документ, похожий на паспорт, только другого цвета. Замена паспорта гражданина Республики Беларусь не прекращает действие вида на жительство, никуда дополнительно обращаться не нужно.

Ответить
Записи: 15
(@maksym)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Павел, спасибо большое за информацию!

Ответить
Записи: 2
(@encelad13)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, собираюсь отправить уведомление на подтверждение о проживании по внж почтой

1. графу  Руководителю  чего , как правильно написать ? Управление по вопросам миграции ГУ МВД Росссии по г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области?

2. Ранее к подтверждение источника дохода предоставляла  налоговую декларацию 3НДФЛ, источник доходов "иные доходы", оплачиваю налог. Иногда в УФМС просили написать объяснительную ,  что имеется ввиду. Работаю визажистом, но неофициально.  Обязательно ли мне к уведомлению прикладывать такую объяснительную?

3. Заполняю уведомление на компьютере печатным образом, нужно ли это выделять синим цветом?

                                                 

 Заранее благодарю за ответ)

 

 

Ответить
Страница 3 / 15
Поделиться: