Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

правила подтверждения ВНЖ

73 Посты
33 Пользователи
1 Likes
36 Тыс. Просмотры
Трикуль Павел
Сообщения: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад
От: xoxluwa

 

Здравствуйте.

Сегодня на руки получила ВНЖ. Какие мои дальнейшие действия? Что именно я должна успеть сделать в течение 7 дней? Куда и какие документы предоставить.

   

Добрый день! Вам необходимо оформить регистрацию по месту жительства. Для этого необходимо идти в районный отдел Управления по вопросам миграции по месту жительства вместе с собственником и подавать заявление. При отсутствии возможности зарегистрироваться по месту жительства, Вы можете оформить учет по месту пребывания. 

Ответить
Olesya1990
Сообщения: 2
(@olesya1990)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Год считать с момента регистрации по месту жительства? Каковы санкции в случае просрочки? Спасибо..

Ответить
Трикуль Павел
Сообщения: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад

Год считать с момента получения вида на жительство!!!

Ответить
IrinaPr
Сообщения: 4
(@irinapr)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день! Подскажите пожалуйста:
1. отличается ли дата ПРИНЯТИЯ решения о выдачи ВНЖ от даты ВЫДАЧИ ВНЖ на руки (в документе ВНЖ стоит дата 22 марта 2016г.)? Подтверждать необходимо с 22 марта 2015г. по наст. время? В Уведомлении, графа №2 о месте работы писать информацию с 22 марта 2015г.?
2. какие необходимы документы для Ежегодного уведомления по ВНЖ?
В интернете нашла список:    
- Бланк заявления образца 2017 года, заполненный правдивыми данными и сведениями (Данный бланк как то отличается от того, что был раньше?).
- Справка о наличии легального заработка в России (2 НДФЛ должна подойти).
- Ксерокопия заграничного паспорта (для граждан стран СНГ – внутренний паспорт) (просто копии будет достаточно или необходима копия нотариально заверенного перевода паспорта?).
- Документальное подтверждение временной или постоянной регистрации по месту жительства (что может являться данным документом, справка из жил. конторы (если да, то какой формы) или печати в ВНЖ о регистрации будет достаточно?.
3. Можно ли по данному адресу: 191028, г. Санкт-Петербург, ул. Кирочная, д. 4 отправить заказное письмо с уведомлением и придет ли обратно корешок?
4. Как в шапке Уведомления указать "наименование территориального органа ФМС России"? Руководителю: Управление Федеральной Миграционной Службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Центрального района?

Заранее спасибо за ответ!

Ответить
Maksym
Сообщения: 15
(@maksym)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день!

В правилах подачи уведомления о подтверждении проживания в РФ - Постановление правительства РФ от 17.01.2007 № 21 - не говорится о том, что необходимо подавать именно заверенный перевод паспорта иностранного гражданина.

Уточните, пожалуйста, я - гражданка Беларуси, получала ВНЖ в 2014 году, зарегистрирована в г. Всеволожск, ЛО. В 2015 году уведомление отправляла заказным письмом с описью вложения на адрес УФМС во Всеволожске. Прикладывала копию страниц паспорта с фото (на английском) и страницу на русском и белорусском, корешок выдал сотрудник Почты России. Так делать мне говорили при получении ВНЖ.

В связи с этим прошу ответить на вопросы ниже:

1) Подскажите, пожалуйста, должна ли я все-таки приложить к уведомлению заверенный нотариально перевод белорусского паспорта, когда в нем есть мои данные на русском языке? 

2) Также уточните, я правильно понимаю, что несмотря на то, что зарегистрирована во Всеволожске, я могу отправить заказное письмо на адрес ГУ МВД по СПб и ЛО на ул. Кировная, д. 4, СПб?

3) При замене паспорта в связи с окончанием его срока действия, в течение какого времени после получения нового паспорта необходимо проставить в нем штамп о полученном в РФ ВНЖ? И чем грозит просрочка этих сроков, если они есть и если проставление штампа обязательно при замене паспорта?

Заранее благодарна за ответы!

Ответить
Страница 2 / 15
Поделиться: