Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Продление вида на жительство

28 Посты
12 Пользователи
0 Likes
4,478 Просмотры
Strogoyaolya8
Сообщения: 7
Topic starter
(@strogoyaolya8)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад

Добрый день!
Вид на жительство заканчивает 06.11.2019, а мой гражданский паспорт (Латвия) заканчивается 08.09.2014. Я прочитала ,что на момент подачи заявления паспорт срок до окончания действия паспорта должен быть не менее полугода, поэтому подала через консульство документы на новый паспорт, который будет готов в конце мая. У меня такие вопросы:
1) Если я получу паспорт в конце мая, я могу еще подать заявление на продление внж? На форуме пишут, что можно за два месяца до окончания ВНЖ подать заявление, а кто-то пишет, что за полгода . Кто прав?
2) Если подавать за полгода могут ли мне отказать в принятии заявления, если я подам его со старым паспортом?

3) контактная  информация на сайте мвд в разделе Отдел оформления разрешений на временное проживание и видов на жительство актуальна? По указанным номерам не могу дозвониться уже неделю.

Заранее благодарю Вас за ответ.

Ответить
27 Ответов
Fender01
Сообщения: 4
(@fender01)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, какие нужны документы для того, чтобы поменять ВНЖ ИГ на ВНЖ ЛБГ? (да данный момент у меня имеется ВНЖ ИГ и справка о том, что я не являюсь больше гражданином Казахстана). Спасибо.

Ответить
Смелкова Валентина
Сообщения: 1007
(@smelkova-valentina)
Noble Member
Присоединился: 5 лет назад
От: Fender01

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, какие нужны документы для того, чтобы поменять ВНЖ ИГ на ВНЖ ЛБГ? (да данный момент у меня имеется ВНЖ ИГ и справка о том, что я не являюсь больше гражданином Казахстана). Спасибо.

Здравствуйте. вам необходим документ, удостоверяющий личность, ВНЖ и документ, подтверждающий выход из гражданства иностранного государства. 

Ответить
Fender01
Сообщения: 4
(@fender01)
New Member
Присоединился: 5 лет назад
От: Смелкова Валентина
От: Fender01

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, какие нужны документы для того, чтобы поменять ВНЖ ИГ на ВНЖ ЛБГ? (да данный момент у меня имеется ВНЖ ИГ и справка о том, что я не являюсь больше гражданином Казахстана). Спасибо.

Здравствуйте. вам необходим документ, удостоверяющий личность, ВНЖ и документ, подтверждающий выход из гражданства иностранного государства. 

Документ, подтверждающий выход из иностранного гражданства есть и есть ВНЖ ИГ! 
Правильно ли я понял, что "документ, подтверждающий личность должен быть паспорт"? (паспорт иностранного государства я уже сдал, у меня есть только нотариально-заверенная копия. Могу ли я её предоставить?

Ответить
Федор Александрович
Сообщения: 316
(@fedor-aleksandrovich)
Участник
Присоединился: 5 лет назад
От: Fender01
От: Смелкова Валентина
От: Fender01

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, какие нужны документы для того, чтобы поменять ВНЖ ИГ на ВНЖ ЛБГ? (да данный момент у меня имеется ВНЖ ИГ и справка о том, что я не являюсь больше гражданином Казахстана). Спасибо.

Здравствуйте. вам необходим документ, удостоверяющий личность, ВНЖ и документ, подтверждающий выход из гражданства иностранного государства. 

Документ, подтверждающий выход из иностранного гражданства есть и есть ВНЖ ИГ! 
Правильно ли я понял, что "документ, подтверждающий личность должен быть паспорт"? (паспорт иностранного государства я уже сдал, у меня есть только нотариально-заверенная копия. Могу ли я её предоставить?

Сам ВНЖ будет являться в данной ситуации документом удостоверяющем личность.

Ответить
Страница 1 / 4
Поделиться: