Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Продление (замена) ВНЖ в 2020 году

37 Записи
8 Пользователи
0 Likes
8,273 Просмотры
Записи: 28
Создатель темы
(@svetonik)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте! Есть ВНЖ, истекающий в августе 2020 года. Как я понимаю, теперь происходит не продление, а замена его на бессрочный. Каковы сроки подачи на замену? Раньше было 2 месяца, а что сейчас? На Текстильщиков звонила, сказали звонить в июле, но июль большой... Еще вопрос: сколько времени требуется на замену ВНЖ? То есть, записался на 1 августа,допустим, когда получишь готовый? И последний вопрос: какие же все-таки нужны документы для этого? В частности, интересует экзамен по русскому языку, нужен или нет. У заявителя двое детей граждан РФ, постоянно проживающих в РФ, если это важно. Всем буду очень благодарна за ответы. Закон, сайты я изучила, конкретных ответов на вопросы не получила...

 

36 Ответов
9 Ответов
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @svetonik

Здравствуйте! Есть ВНЖ, истекающий в августе 2020 года. Как я понимаю, теперь происходит не продление, а замена его на бессрочный. Каковы сроки подачи на замену? Раньше было 2 месяца, а что сейчас? На Текстильщиков звонила, сказали звонить в июле, но июль большой... Еще вопрос: сколько времени требуется на замену ВНЖ? То есть, записался на 1 августа,допустим, когда получишь готовый? И последний вопрос: какие же все-таки нужны документы для этого? В частности, интересует экзамен по русскому языку, нужен или нет. У заявителя двое детей граждан РФ, постоянно проживающих в РФ, если это важно. Всем буду очень благодарна за ответы. Закон, сайты я изучила, конкретных ответов на вопросы не получила...

 

Здравствуйте! Вы имеете право обратиться за заменой в течение всего срока действия Вашего нынешнего вида на жительство. Физически после подачи документов это займёт где-то неделю. Если У Вас есть двое детей-граждан РФ, то это надо будет подтвердить документами при подачи, так как это освобождает от сдачи экзамена. Вам также понадобятся корешки уведомлений, если Вы их подавали, заявление, фото, перевод паспорта, копия ВНЖ

(@svetonik)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 28

@mariia-aksenova Огромное спасибо! а по поводу экзамена, откуда эта информация про детей? На какой закон можно ссылаться? Я перечитала законы и нашла только, что при подаче на ВНЖ после 1.11.2019 не нужно сдавать экзамен при наличии детей. А при замене на бессрочный ВНЖ ( при наличии ВНЖ выданного до 2015 года) везде фигурирует экзамен и о детях никаких упоминаний нет..

(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227

@svetonik Это ст. 15.1 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан"

(@svetonik)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 28

@mariia-aksenova Большое спасибо! Нашла действительно в законе пункт об освобождении от экзамена иностранных граждан, имеющих детей граждан РФ, проживающих в Рф. И возник следующий вопрос: наличие детей подтверждается свидетельствами о рождении, а их проживание на территории РФ как подтверждать? Нужно на детей еще и форму 9 получить?

(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227

@svetonik Форма 8, свидетельство о рождении. Если им больше 14, то свидетельство о рождении и паспорт.

(@svetonik)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 28

@mariia-aksenovaСпасибо огромное! Теперь буду выяснять, как на них ф8 сейчас получить

(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227

@svetonik Обращайтесь! Всегда рады помочь!

(@svetonik)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 28

@mariia-aksenovaспасибо!

(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227

@svetonik Обращайтесь!

Записи: 28
Создатель темы
(@svetonik)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день! Я дозвонилась на Текстильщиков и возникли новые вопросы...

1. При обращении по телефону я ошибочно сказала, что ВНЖ истекает 25.08.2020, а оказалось, то 24.08.2020. На замену записали на 23.07.2020. Это серьезно? Нужно еще раз звонить и перезаписываться, или 1 день роли не играет?

2. Среди документов и их копий был заявлен документ об образовании. это диплом с переводом? Диплом не РФ, зачем он нужен?

3. После успешной (дай Бог) сдачи документов 23.07, как происходит собственно замена? ВНЖ заберут или оставят? Сколько времени делается новый? На получение тоже запись по этому чудесному телефону или запишут, при сдаче? или нежно получить до 24.08.2020, просто в любой день?

буду крайне благодарна за ответы!

1 Ответ
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @svetonik

Добрый день! Я дозвонилась на Текстильщиков и возникли новые вопросы...

1. При обращении по телефону я ошибочно сказала, что ВНЖ истекает 25.08.2020, а оказалось, то 24.08.2020. На замену записали на 23.07.2020. Это серьезно? Нужно еще раз звонить и перезаписываться, или 1 день роли не играет?

2. Среди документов и их копий был заявлен документ об образовании. это диплом с переводом? Диплом не РФ, зачем он нужен?

3. После успешной (дай Бог) сдачи документов 23.07, как происходит собственно замена? ВНЖ заберут или оставят? Сколько времени делается новый? На получение тоже запись по этому чудесному телефону или запишут, при сдаче? или нежно получить до 24.08.2020, просто в любой день?

буду крайне благодарна за ответы!

Здравствуйте. А собственно в чем переживания? Записали на 23.07, истекает он 24.08, срок замены 10 дней.

Вам требуется предоставить документ для подтверждения знания русского языка. Если Вы не подтверждали его дипломом 5 дет назад, то нужно сдавать экзамен.

Ваш старый ВНЖ останется до получения нового на руках. Для получения Вас запишут на определенный день.

Заявление Вы можете заполнить у инспектора, там уже все будет написано, Вам нужно будет только свои данные написать.

Записи: 28
Создатель темы
(@svetonik)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

А, и еще: нужно какое-то заявление на замену ВНЖ заполнять? или на месте у окошка инспектора писать? Если заранее, то где взять бланк? ссылки, которые я нашла здесь не работают(((

1 Ответ
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @svetonik

А, и еще: нужно какое-то заявление на замену ВНЖ заполнять? или на месте у окошка инспектора писать? Если заранее, то где взять бланк? ссылки, которые я нашла здесь не работают(((

Ответ дан выше.

Записи: 28
Создатель темы
(@svetonik)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

Большое спасибо! Я правильно понимаю, что наличие детей граждан РФ постоянно проживающих в РФ освобождает от сдачи экзамена по русскому языку?

2 Ответов
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @svetonik

Большое спасибо! Я правильно понимаю, что наличие детей граждан РФ постоянно проживающих в РФ освобождает от сдачи экзамена по русскому языку?

Здравствуйте. Да.

(@svetonik)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 28

@ligamiспасибо! Успокоили)

Записи: 28
Создатель темы
(@svetonik)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день! Все сдали, огромное спасибо за помощь! Выдали бумагу на получение 4.08, и уже дома заметила, что время не указано. Когда приходить за готовым? Тоже к 14:00? Сказали, что звонить не нужно, уже записаны, а про время не спросили мы(((

4 Ответов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112
От: @svetonik

Добрый день! Все сдали, огромное спасибо за помощь! Выдали бумагу на получение 4.08, и уже дома заметила, что время не указано. Когда приходить за готовым? Тоже к 14:00? Сказали, что звонить не нужно, уже записаны, а про время не спросили мы(((

Здравствуйте. Лучше подходите с утра.

(@svetonik)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 28

@dmitry3105 спасибо! А более точно? К 9, к 10? 

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @svetonik

@dmitry3105 спасибо! А более точно? К 9, к 10? 

Лучше к 10 и обратиться в 352 окно.

(@svetonik)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 28
Страница 1 / 2
Поделиться: