Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Продление (замена) ВНЖ в 2020 году

37 Посты
8 Пользователи
0 Likes
8,255 Просмотры
Svetonik
Сообщения: 28
Topic starter
(@svetonik)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день! Уточняю по поводу получения! Сегодня дозвонилась по телефону и спросила, когда все-таки приходить 4.08, сказали 14:00-17:00! Если вдруг, кто-то тоже не спросил о точном времени получения на приеме)

1 Ответ
Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1227

@svetonik Спасибо Вам за информацию!

Svetonik
Сообщения: 28
Topic starter
(@svetonik)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый вечер! Получили девственно чистый ВНЖ. Сказали поставить штамп о прописке в районном отделе, видимо жилконторы. И вот теперь вопрос: это делается в жилконторе ( отдел вселения и регистрации граждан или как-то так) или в районном УФМС? И что нужно иметь с собой? И как вообще подтвердить факт постоянной регистрации, если старый ВНЖ с печатью забрали?

6 Ответов
Дмитрий Карлов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1109
От: @svetonik

Добрый вечер! Получили девственно чистый ВНЖ. Сказали поставить штамп о прописке в районном отделе, видимо жилконторы. И вот теперь вопрос: это делается в жилконторе ( отдел вселения и регистрации граждан или как-то так) или в районном УФМС? И что нужно иметь с собой? И как вообще подтвердить факт постоянной регистрации, если старый ВНЖ с печатью забрали?

Здравствуйте. Это делается в районном управлении по вопросам миграции.

Svetonik
(@svetonik)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Сообщения: 28

@dmitry3105 то есть в Калининском районе это на улице Брянцева? И какие документы нужны для этого, кроме ВНЖ?

Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1110
От: @svetonik

@dmitry3105 то есть в Калининском районе это на улице Брянцева? И какие документы нужны для этого, кроме ВНЖ?

Здравствуйте. Да на улице Брянцева. 
кроме ВНЖ Вам потребуется собственник жилья со всеми документами.

Svetonik
(@svetonik)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Сообщения: 28

@ligami так прописка есть постоянная, зачем тогда собственник? Нельзя подтвердить прописку формой 9? Или прописка пропала теперь вместе со старым ВНЖ?

Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1110
От: @svetonik

@ligami так прописка есть постоянная, зачем тогда собственник? Нельзя подтвердить прописку формой 9? Или прописка пропала теперь вместе со старым ВНЖ?

Собственник пишет заявление на согласие

Aelita911
(@aelita911)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Сообщения: 11

@svetonik добрый вечер! а вы платили госпошлину за замену? я правильно понимаю, что если внж получен в 2017 году и экзамен по русскому уже сдавали, то опять сдавать не надо? спасибо

mem
Сообщения: 15
 mem
(@mem)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Хочу выразить благодарность вашему бюро на Кирочной за оказанные услуги по оформлению ВнЖ. Быстро, любезно и профессионально.

Когда я пришла обменивать старый ВнЖ, мне сказали, что надо оформить регистрацию по месту пребывания, так как моя постоянная регистрация в Виде уже закончилась. В связи с этим у меня вопрос -- если собственника квартиры, в которой я зарегистрирована в течение всего времени проживания в РФ, не будет в городе до середины сентября, могу ли я для подачи документов зарегистрироваться через фирму, предоставляющую соотв. услуги? Имеет ли значение, что это будет не тот адрес (и не тот район города), по которому я была всегда зарегистрирована и по которому планирую регистрироваться после получения нового Вида? Спасибо.

3 Ответов
Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1110
От: @mem

Хочу выразить благодарность вашему бюро на Кирочной за оказанные услуги по оформлению ВнЖ. Быстро, любезно и профессионально.

Когда я пришла обменивать старый ВнЖ, мне сказали, что надо оформить регистрацию по месту пребывания, так как моя постоянная регистрация в Виде уже закончилась. В связи с этим у меня вопрос -- если собственника квартиры, в которой я зарегистрирована в течение всего времени проживания в РФ, не будет в городе до середины сентября, могу ли я для подачи документов зарегистрироваться через фирму, предоставляющую соотв. услуги? Имеет ли значение, что это будет не тот адрес (и не тот район города), по которому я была всегда зарегистрирована и по которому планирую регистрироваться после получения нового Вида? Спасибо.

Здравствуйте. Будем благодарны, если Вы оставите отзыв о нашей работе на Яндексе)

Где Вы будете делать регистрацию по месту пребывания не имеет значения.

Также хотим Вас уберечь от того, что данные фирмы предоставляют регистрации либо поддельные, либо на квартирах, которые стоят на контроле МВД, в связи с чем могут возникнуть проблемы.

Если Ваша постоянная регистрация закончилась в период с 15.03-15.09, то она автоматически продлевается ещё на 185 дней, со дня окончания.

mem
 mem
(@mem)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Сообщения: 15

@ligami Моя регистрация закончилась в мае, на что я и указала инспектору. Но она сказала, что автоматическое продление касается только тех иностранцев, у которых имеется собственность в РФ. Так она сказала. Я думаю, что она имела ввиду вот этот момент из Указа от 15.06

Регистрация по месту жительства иностранного гражданина по адресу жилого помещения, срок действия которой истек в период с 15 марта по 15 сентября 2020 г., является действительной в течение 185 дней с даты окончания срока ее действия, указанного в отметке о регистрации иностранного гражданина по месту жительства, в том числе для получения государственных услуг, при условии, что данный иностранный гражданин обладает правом пользования указанным жилым помещением.

Смелкова Валентина
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1007
От: @mem

@ligami Моя регистрация закончилась в мае, на что я и указала инспектору. Но она сказала, что автоматическое продление касается только тех иностранцев, у которых имеется собственность в РФ. Так она сказала. Я думаю, что она имела ввиду вот этот момент из Указа от 15.06

Регистрация по месту жительства иностранного гражданина по адресу жилого помещения, срок действия которой истек в период с 15 марта по 15 сентября 2020 г., является действительной в течение 185 дней с даты окончания срока ее действия, указанного в отметке о регистрации иностранного гражданина по месту жительства, в том числе для получения государственных услуг, при условии, что данный иностранный гражданин обладает правом пользования указанным жилым помещением.

Здравствуйте. Также в Указе Президента РФ от 18.04.2020 г. указано, что приостанавливаются сроки на которые иностранные граждане поставлены на миграционный учет, если такие сроки истекают в период с 15 марта по 15 сентября. Так что регистрация по месту пребывания также будет действовать дополнительно 185 дней. 

Aelita911
Сообщения: 11
(@aelita911)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если ВНЖ был получен в 2017 году, то при его замене на бессрочный нужно ли опять сдавать экзамен? И нужно ли оплачивать гос пошлину при замене на бессрочный? Спасибо

1 Ответ
Кристина Гречишникова
Администратор
(@kristina-grechishnikova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 319
От: @aelita911

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если ВНЖ был получен в 2017 году, то при его замене на бессрочный нужно ли опять сдавать экзамен? И нужно ли оплачивать гос пошлину при замене на бессрочный? Спасибо

Здравствуйте! Экзамен сдавать не надо. Госпошлину необходимо оплатить.

Страница 2 / 2
Поделиться: