Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Штамп ВНЖ в паспорте.

8 Посты
5 Пользователи
0 Likes
7,903 Просмотры
Al Menshykov
Сообщения: 6
Topic starter
(@al-menshykov)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте, хотел задать следующий вопрос.
Когда оформлял документы на ВНЖ, инспектор задала вопрос, куда мне ставить штамп после получения: во внутренний или загранпаспорт. Я сказал во внутренний.
В тот момент я не знал и инспектор, к сожалению, не уточнила, что мой украинский паспорт будет считаться недействительным, если мне поставят туда какой-то штамп и мне придется оформлять новый.

ВНЖ еще по идее не готово, но вопрос следующий: могу ли я на данный момент попросить проставить штамп в загранпаспорт, когда буду получать ВНЖ? Будет ли достаточно предоставить нотариально заверенный перевод загранпаспорта или у меня остается только выбор между тем, что паспорт будет недействительный или подачей всех документов на ВНЖ заново?

Метки темы
7 Ответов
3 Ответов
Sagymbaeva Zhibek
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Сообщения: 431
От: @al-menshykov

Здравствуйте, хотел задать следующий вопрос.
Когда оформлял документы на ВНЖ, инспектор задала вопрос, куда мне ставить штамп после получения: во внутренний или загранпаспорт. Я сказал во внутренний.
В тот момент я не знал и инспектор, к сожалению, не уточнила, что мой украинский паспорт будет считаться недействительным, если мне поставят туда какой-то штамп и мне придется оформлять новый.

ВНЖ еще по идее не готово, но вопрос следующий: могу ли я на данный момент попросить проставить штамп в загранпаспорт, когда буду получать ВНЖ? Будет ли достаточно предоставить нотариально заверенный перевод загранпаспорта или у меня остается только выбор между тем, что паспорт будет недействительный или подачей всех документов на ВНЖ заново?

Здравствуйте! Вы можете при получении ВНЖ написать заявление

Al Menshykov
(@al-menshykov)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Сообщения: 6

@sagymbaeva-zhibek 
Спасибо большое за ответ! То есть, то что в заявлении в качестве документа об удостоверении личности я указывал внутренний паспорт не должно помешать написать заявление на проставку штампа в загранпаспорте?

Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1227

@al-menshykov здравствуйте, нет, это не помешает

Alexey123
Сообщения: 8
(@alexey123)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад

Добрый день! Я гражданин Казахстана, есть ВНЖ. Получил новый паспорт в консульстве. Прошу уточнить, пожалуйста:

1) Где можно проставить отметку в паспорте о получении ВНЖ? В территориально органе по месту регистрации или в главном отделе в Уфмс на улице Красного Текстильщика?

2) какие документы необходимо иметь для проставлении этой отметки (нужна ли заверенная копия, перевод нового паспорта и так далее)?

 

 

3 Ответов
Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1227
От: @alexey123

Добрый день! Я гражданин Казахстана, есть ВНЖ. Получил новый паспорт в консульстве. Прошу уточнить, пожалуйста:

1) Где можно проставить отметку в паспорте о получении ВНЖ? В территориально органе по месту регистрации или в главном отделе в Уфмс на улице Красного Текстильщика?

2) какие документы необходимо иметь для проставлении этой отметки (нужна ли заверенная копия, перевод нового паспорта и так далее)?

 

 

Здравствуйте! 

1. В отделе по вопросам миграции района

2. Перевод паспорта, копия ВНЖ, заявление

Letatasty
(@letatasty)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Сообщения: 5

Добрый вечер. Тоже получаю паспорт через консульство. Про перестановку штампа понятно. А что делать с миграционной картой? Там ведь указан номер старого паспорта 

Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1227

@letatasty здравствуйте, миграционную карту менять не надо

Поделиться: