Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Трудовая книжка или трудовой договор?

6 Посты
5 Пользователи
0 Likes
1,186 Просмотры
lemon4ik20
Сообщения: 13
Topic starter
(@lemon4ik20)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте, я гр.Казахстана, подаю заявление на ВНЖ на основании работы более 6 месяцев по специальности из списка специалистов. Обязательно ли прикладывать к заявлению копию трудового договора? или можно только копию трудовой книжки?
Прикладывать договор не хотелось бы, потому что там адрес моей регистрации написан с ошибкой. Можно ли будет приложить только копию трудовой книжки и, например, справку из пенсионного о трудовой деятельности?

5 Ответов
1 Ответ
Смелкова Валентина
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1007
От: @lemon4ik20

Здравствуйте, я гр.Казахстана, подаю заявление на ВНЖ на основании работы более 6 месяцев по специальности из списка специалистов. Обязательно ли прикладывать к заявлению копию трудового договора? или можно только копию трудовой книжки?
Прикладывать договор не хотелось бы, потому что там адрес моей регистрации написан с ошибкой. Можно ли будет приложить только копию трудовой книжки и, например, справку из пенсионного о трудовой деятельности?

Здравствуйте. Необходимо предоставить и копию трудового договора и копию трудовой книжки.  Все заверенно работодателем постранично. Также необходима справка из ПФР - оригинал. Если есть ошибка в договоре можно сделать к нему доп соглашение - где будет указано об ошибке и адрес указанный верно.

uzulnik111
Сообщения: 21
(@uzulnik111)
Eminent Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте, я бухгалтер, отправляю на Кирочную 4 уведомление о заключении трудового договора с гражданином Казахстана. Насколько важно прошить листы Уведомления? И надо ли кроме Уведомления приложить копии трудового договора, паспорта и приказа о приеме?

1 Ответ
Дмитрий Карлов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1109
От: @uzulnik111

Здравствуйте, я бухгалтер, отправляю на Кирочную 4 уведомление о заключении трудового договора с гражданином Казахстана. Насколько важно прошить листы Уведомления? И надо ли кроме Уведомления приложить копии трудового договора, паспорта и приказа о приеме?

Здравствуйте. Да, все страницы нужно прошивать. Прикладывать ничего кроме уведомления не нужно. 

uzulnik111
Сообщения: 21
(@uzulnik111)
Eminent Member
Присоединился: 3 года назад

Есть ли какой-то конкретный перечень причин для штрафов, выставляемых при получении Уведомления о трудовых отношениях с иностранцем. В ст. 13 Закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" не сказано, что нужно прошивать несколько листов, разве за это можно оштрафовать? 

1 Ответ
Sagymbaeva Zhibek
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Сообщения: 431
От: @uzulnik111

Есть ли какой-то конкретный перечень причин для штрафов, выставляемых при получении Уведомления о трудовых отношениях с иностранцем. В ст. 13 Закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" не сказано, что нужно прошивать несколько листов, разве за это можно оштрафовать? 

 

Здравствуйте! Вы можете ознакомиться с Приказов МВД России от 04.06.2019 N 363 (ред. от 01.06.2020) "Об утверждении формы ходатайства иностранного гражданина (лица без гражданства) о привлечении его в качестве высококвалифицированного специалиста и порядка его заполнения, а также форм и порядков уведомления Министерства внутренних дел Российской Федерации или его территориального органа об осуществлении иностранными гражданами (лицами без гражданства) трудовой деятельности на территории Российской Федерации" (вместе с "Порядком представления организацией, оказывающей услуги по трудоустройству иностранных граждан (лиц без гражданства) на территории Российской Федерации, уведомления о трудоустройстве иностранного гражданина (лица без гражданства) на территории Российской Федерации", "Порядком представления работодателями и заказ... там сказано, что:

  • введена обязанность прошивать и пронумеровывать листы уведомления, состоящего из двух и более листов, о чем на обороте последнего листа формы уведомления необходимо сделать заверительную запись;
Поделиться: