Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Служебная необходимость.

4 Записи
3 Пользователи
0 Likes
3,354 Просмотры
Записи: 8
Создатель темы
(@elborrosto)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте, что значит "служебная необходимость в обновленном законе 115-ФЗ"? Уточню, именно служебная, а не производственная, которая указана в трудовом кодексе. Исходя из обновленного закона, иностранный гражданин с видом на жительство может находиться вне РФ более 183 дней в году в случае служебной необходимости. Могу ли я, имея ВНЖ, устроиться на работу за рубеж и проводить в командировках, чуть более 183 дней в году, предоставив от иностранного работодателя справку о вахтовом методе работы? 

Ответить
3 Ответов
1 Ответ
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @elborrosto

Здравствуйте, что значит "служебная необходимость в обновленном законе 115-ФЗ"? Уточню, именно служебная, а не производственная, которая указана в трудовом кодексе. Исходя из обновленного закона, иностранный гражданин с видом на жительство может находиться вне РФ более 183 дней в году в случае служебной необходимости. Могу ли я, имея ВНЖ, устроиться на работу за рубеж и проводить в командировках, чуть более 183 дней в году, предоставив от иностранного работодателя справку о вахтовом методе работы? 

Здравствуйте. Данные условия распространяются только на иностранных граждан, которые находятся на службе, а не просто осуществляют трудовую деятельность. 

 

Ответить
Записи: 1
(@tatyana-vi)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте, могу ли я узнать точную формулировку "служебной необходимости" в контексте ст115-Ф3?

 С уважением,

Татьяна Витковская

Ответить
1 Ответ
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @tatyana-vi

Здравствуйте, могу ли я узнать точную формулировку "служебной необходимости" в контексте ст115-Ф3?

 С уважением,

Татьяна Витковская

Здравствуйте. К сожалению точной формулировки данного определения нет, но на практике - это необходимость исполнения обязанностей по службе, работе. 

Ответить
Поделиться: