Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Указание места работы в анкете по ВНЖ

8 Записи
4 Пользователи
0 Likes
918 Просмотры
Записи: 8
Создатель темы
(@scarylilly)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте. Моя проблема в следующем: я помимо основной работы имею работу на 0,5 ставки. Как раз сейчас эта фирма меняет адрес регистрации (могу ошибаться в терминологии и неправильно написать). Если я напишу в анкете адрес фирмы, указанный в моем трудовом договоре, а на момент проверки адрес будет уже другой, не станет ли это основанием отказа мне в ВНЖ? Заранее спасибо.

Ответить
7 Ответов
1 Ответ
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112
От: @scarylilly

Здравствуйте. Моя проблема в следующем: я помимо основной работы имею работу на 0,5 ставки. Как раз сейчас эта фирма меняет адрес регистрации (могу ошибаться в терминологии и неправильно написать). Если я напишу в анкете адрес фирмы, указанный в моем трудовом договоре, а на момент проверки адрес будет уже другой, не станет ли это основанием отказа мне в ВНЖ? Заранее спасибо.

Здравствуйте! Нет, не станет.

Ответить
Записи: 8
Создатель темы
(@scarylilly)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Благодарю за ответ. Тогда еще одно уточнение: если эта фирма не выдает мне справку 2НДФЛ на основании того что я проработала у них менее 3 месяцев, можно ли как-то обосновать отсутствие этой справки при подаче документов?

Ответить
3 Ответов
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @scarylilly

Благодарю за ответ. Тогда еще одно уточнение: если эта фирма не выдает мне справку 2НДФЛ на основании того что я проработала у них менее 3 месяцев, можно ли как-то обосновать отсутствие этой справки при подаче документов?

Здравствуйте. Если у Вас не будет достаточно дохода или будет отсутствовать справку, недостающую разницу Вы можете покрыть вкладом в банке. 

Ответить
(@scarylilly)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 8

@smelkova-valentina

То есть, само наличие этого места работы не обязывает меня предоставлять оттуда справку 2ндфл?

Ответить
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @scarylilly

@smelkova-valentina

То есть, само наличие этого места работы не обязывает меня предоставлять оттуда справку 2ндфл?

Если Вы там работаете официально, то конечно нужно будет предоставить справку по форме 2-НДФЛ. 

Ответить
Записи: 8
Создатель темы
(@scarylilly)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Мне предоставили справку 2НДФЛ с ошибкой в графе "Гражданство".Следует ли получить новую справку или данная ошибка неважна?

Ответить
1 Ответ
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @scarylilly

Мне предоставили справку 2НДФЛ с ошибкой в графе "Гражданство".Следует ли получить новую справку или данная ошибка неважна?

Следует получить новую

Ответить
Поделиться: