Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Смена паспорта ИГ

26 Записи
14 Пользователи
0 Likes
19.7 Тыс. Просмотры
Записи: 316
(@fedor-aleksandrovich)
Участник
Присоединился: 5 лет назад
От: Ku-zyurka

Спасибо за ответ!

Обращайтесь

Ответить
Записи: 8
(@alexey123)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад

Доброго времени суток!

Я гражданин Казахстана, имею ВНЖ.

Паспорт казахстанский заканчивается в начале августа. Планирую поездку для его замены. 

Подскажите пожалуйста следующее:

1. Когда получу новый паспорт должен ли я получить справку соответствующую о смене паспорта в Казахстане (нужна ли она)?

2. В течение какого времени я должен уведомить ГУВМ МВД России (УФМС) о смене паспорта?

3. При проставлении штампа в новый паспорт  по Внж должен ли у меня быть старый паспорт (просто насколько я знаю старый паспорт у меня на родине забирают)? Например если его забирают (старый паспорт) должен ли я сделать заранее заверенную нотариальную копию (нужна ли она в дальнейшем) ?? 

4. Какие документы необходимо предоставлять в УФМС для "перештамповки" нового паспорта??? 

5. Ну и вопрос с регистрацией. Временная регистрация у меня закончилась 1го июня. В соответствии с указом президента 274 и его поправками, я могу не продлевать регистрацию до конца ноября (185 дней). Как быть в случае получения нового паспорта. Должен ли я обращаться в ОВИРУГ своего района, уведомлять о замене паспорта?

 

Заранее благодарю Вас за Вашу помощь в предоставлении ответов на интересующие меня вопросы. 

Ответить
3 Ответов
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @alexey123

Доброго времени суток!

Я гражданин Казахстана, имею ВНЖ.

Паспорт казахстанский заканчивается в начале августа. Планирую поездку для его замены. 

Подскажите пожалуйста следующее:

1. Когда получу новый паспорт должен ли я получить справку соответствующую о смене паспорта в Казахстане (нужна ли она)?

2. В течение какого времени я должен уведомить ГУВМ МВД России (УФМС) о смене паспорта?

3. При проставлении штампа в новый паспорт  по Внж должен ли у меня быть старый паспорт (просто насколько я знаю старый паспорт у меня на родине забирают)? Например если его забирают (старый паспорт) должен ли я сделать заранее заверенную нотариальную копию (нужна ли она в дальнейшем) ?? 

4. Какие документы необходимо предоставлять в УФМС для "перештамповки" нового паспорта??? 

5. Ну и вопрос с регистрацией. Временная регистрация у меня закончилась 1го июня. В соответствии с указом президента 274 и его поправками, я могу не продлевать регистрацию до конца ноября (185 дней). Как быть в случае получения нового паспорта. Должен ли я обращаться в ОВИРУГ своего района, уведомлять о замене паспорта?

 

Заранее благодарю Вас за Вашу помощь в предоставлении ответов на интересующие меня вопросы. 

Здравствуйте. 

1. Нет, данная справка не нужна. 

2. В течение одного месяца после замены.

3. Старый паспорт Вам не потребуется. Обычную копию все же снимите, чтобы у Вас сохранились въезды/выезды по тому паспорту, понадобится их указать в заявление на гражданство, если конечно Вы будете подавать на гражданство РФ.

4. Потребуется перевод нового паспорта. 

5. При пересечение границы. Регистрация по месту пребывания аннулируется. 

Ответить
(@alexey123)
Присоединился: 5 лет назад

Active Member
Записи: 8

Валентина, спасибо за Ваши ответы.

 

5. Касаемо регистрации по месту пребывания, что она истекает при пересечении границы, Вы имели ввиду миграционный учёт? Просто я имел ввиду временную регистрацию, которая проставляется в внж печатью. Насколько меня заверили в ОВИРУГ такая временная регистрация не истекает в случае перечения границы. Поэтому ввиду такой эпидемиологической обстановке я решил уточнить этот момент ещё раз.

Или независимо от того какая регистрация (временная в виде печати внж или миграционный учёт) в случае замены паспорта она аннулируется и нужно её заново проставлять в ОВИРУГ? 

Ответить
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @alexey123

Валентина, спасибо за Ваши ответы.

 

5. Касаемо регистрации по месту пребывания, что она истекает при пересечении границы, Вы имели ввиду миграционный учёт? Просто я имел ввиду временную регистрацию, которая проставляется в внж печатью. Насколько меня заверили в ОВИРУГ такая временная регистрация не истекает в случае перечения границы. Поэтому ввиду такой эпидемиологической обстановке я решил уточнить этот момент ещё раз.

Или независимо от того какая регистрация (временная в виде печати внж или миграционный учёт) в случае замены паспорта она аннулируется и нужно её заново проставлять в ОВИРУГ? 

Отметка в ВНЖ - регистрация по месту жительства. Она не аннулируется ни при пересечении границы, ни при замене паспорта. 

Ответить
Записи: 4
(@lenta)
New Member
Присоединился: 4 года назад

мое почтение. У меня похожая ситуация. Гражданка Украины. Срок старого паспорта и ВНЖ заканчиваются одновременно в октябре 2020. В 18 году получила новый загран. На руках было 2 загранпаспорта в итоге. В понедельник иду подавать документы на бессрочный ВНЖ. И получается мне его нужно будет оформлять уже на новый. Подскажите пожалуйста какие документы мне нужно будет подавать в этом случаи? Нужен ли перевод старого паспорта, или нужен будет только нового? Заранее благодарю за ответ

Ответить
4 Ответов
Администратор
(@kristina-grechishnikova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 319
От: @lenta

мое почтение. У меня похожая ситуация. Гражданка Украины. Срок старого паспорта и ВНЖ заканчиваются одновременно в октябре 2020. В 18 году получила новый загран. На руках было 2 загранпаспорта в итоге. В понедельник иду подавать документы на бессрочный ВНЖ. И получается мне его нужно будет оформлять уже на новый. Подскажите пожалуйста какие документы мне нужно будет подавать в этом случаи? Нужен ли перевод старого паспорта, или нужен будет только нового? Заранее благодарю за ответ

Здравствуйте! Необходимо будет сделать перевод двух паспортов.

Ответить
(@lenta)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 4

@kristina-grechishnikovaа зачем старого паспорта перевод, если на него уже точно ВНЖ продлеваться и делаться не будет?

Ответить
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @lenta

@kristina-grechishnikovaа зачем старого паспорта перевод, если на него уже точно ВНЖ продлеваться и делаться не будет?

Здравствуйте. Если Вы получили новый паспорт и имеете ВНЖ, то для подачи документов на ВНЖ без срока действия Вам необходимо сначала переставить штамп о выдаче ВНЖ в новый паспорт. А только потом подавать документы на получение нового ВНЖ.

Ответить
(@lenta)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 4

@smelkova-valentina уже поздно))вчера подала доки на продление. Штамп не переставила. Но инспектор вообще ничего не сказала по этому поводу, и приняла документы. посмотрим, как дальше будут разворачиваться события 🙄 🙄 🙄 
И, кстати, перевод старого паспорта не понадобился

Ответить
Записи: 21
(@uzulnik111)
Eminent Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте, трудоустраивается иностранный гражданин, уже получивший паспорт РФ, работодателю не нужно отправлять уведомление в МВД о приеме на работу?

Ответить
2 Ответов
Администратор
(@nikita-ulyanovsky)
Присоединился: 2 года назад

Estimable Member
Записи: 170
От: @uzulnik111

Здравствуйте, трудоустраивается иностранный гражданин, уже получивший паспорт РФ, работодателю не нужно отправлять уведомление в МВД о приеме на работу?

Здравствуйте, нет подавать уведомление ненужно, так как вы уже имеете гражданство РФ.

Ответить
(@uzulnik111)
Присоединился: 3 года назад

Eminent Member
Записи: 21
Страница 3 / 3
Поделиться: