Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Смена паспорта ИГ

26 Записи
14 Пользователи
0 Likes
19.7 Тыс. Просмотры
Записи: 1007
(@smelkova-valentina)
Noble Member
Присоединился: 5 лет назад
От: Fatt

Здравствуйте. В феврале 2019 году подала документы на получение вида на жительство, срок получения 25 августа (6 месяцев с момента подачи док-тов). Мой загран паспорт (гражданка Таиланда) действителен до декабря 2019 года. Подскажите пожалуйста, могу ли я поменять паспорт не дожидаясь выдачи ВНЖ и получить его уже с новым паспортом? Паспорт меняю в связи с окончанием срока его действия. Или же мне необходимо дождаться выдачи вида на жительство и потом менять паспорт, проставлять штамп в новом паспорте и продлевать вид на жительство? Спасибо.

Здравствуйте. В любом случае, при получении нового паспорта сейчас или после получения ВНЖ, Вам необходимо будет обратиться в УВМ ГУ МВД России по СПб и ЛО. 

Если паспорт поменяете сейчас, то Вам необходимо будет обратиться с новым паспортом для постановки отметки РВП, если паспорт будет поменян после получения ВНЖ, то Вам нужно будет обратиться с новым паспортом для постановки отметки ВНЖ.

Ответить
Записи: 1
(@olesya2)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Добрый день! Подскажите, есть ли срок в который я должна подать новый загран. Паспорт? Старый у меня действителен до июня 2020. Пока езжу по старому, но сделала новый.

Ответить
Записи: 316
(@fedor-aleksandrovich)
Участник
Присоединился: 5 лет назад
От: Olesya2

Добрый день! Подскажите, есть ли срок в который я должна подать новый загран. Паспорт? Старый у меня действителен до июня 2020. Пока езжу по старому, но сделала новый.

По общему правилу,если вы получили новый документ, старый не действителен.

Ответить
Записи: 1007
(@smelkova-valentina)
Noble Member
Присоединился: 5 лет назад
От: Ku-zyurka

Здравствуйте! Я вместе с ребёнком (5 лет) получала ВНЖ год назад. ребёнок получал по свидетельству о рождении (Республика Беларусь). Я ребёнку сделала паспорт, но свидетельство о рождении так же у меня на руках. Скажите пожалуйста, какие необходимы документы для постановки печати о ВНЖ в паспорт ребёнку и главное: ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ ЛИБО ВРЕМЕННЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ В ДАННОЙ ПРОЦЕДУРЕ ? Спасибо !!

Здравствуйте. Вам необходимо подойти в УВМ ГУ МВД России по СПб и ЛО, в отдел оформления разрешений на временное проживание и видов на жительство в окно сопутствующих процедур. при себе необходимо иметь паспорт и ВНЖ плюс копии данных документов. Временные рамки не установлены, но предполагается, что как только изменились какие-то данные иностранного гражданина или документ, удостоверяющий личность необходимо незамедлительно об этом сообщить.

 

Ответить
1 Ответ
(@ku-zyurka)
Присоединился: 6 лет назад

Active Member
Записи: 6

Уже прошло с тех пор более 10 дней, небыдло возможности приехать раньше. Чем чревато такое временное расстояние? И можно уточнить какие документы? И копии моего паспорта тоже ? Нотариально заверенный перевод паспорта дочери? Какое-то заявление? Спасибо 

Ответить
Записи: 1007
(@smelkova-valentina)
Noble Member
Присоединился: 5 лет назад
От: Ku-zyurka

Уже прошло с тех пор более 10 дней, не быдло возможности приехать раньше. Чем чревато такое временное расстояние? И можно уточнить какие документы? И копии моего паспорта тоже ? Нотариально заверенный перевод паспорта дочери? Какое-то заявление? Спасибо 

В ближайшее время необходимо обратиться в УВМ. При себе иметь оригиналы и копии следующих документов: паспорт Ваш, паспорт ребенка, ВНЖ Ваш, ВНЖ ребенка, миграционный учет Ваш, миграционный учет ребенка и свидетельство о рождении ребенка.

Ответить
1 Ответ
(@ku-zyurka)
Присоединился: 6 лет назад

Active Member
Записи: 6

Спасибо за ответ!

Ответить
Страница 2 / 3
Поделиться: