Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Смена паспорта ИГ

26 Посты
14 Пользователи
0 Likes
19.7 Тыс. Просмотры
alf
Сообщения: 5
 alf
Topic starter
(@alf)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день !

Подскажите пожалуйста, паспорт по которому оформлен вид на жительство истекает срок действия в январе 2019г. В феврале 2018 г. я предварительно подал документы и получил новый паспорт иностранного гражданина. 

В настоящее время хочу переоформить (перештамповать) вид на жительство в новый паспорт. Перевод нового паспорта я сделал.

Какие еще документы необходимы для подачи документов в фмс на перештамповку печати вида на жительство ?

Ответить
25 Ответов
Вячеслав Дмитриевич Блохин
Сообщения: 18
(@slava_blohin)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте. Больше ничего. Вам нужно обратиться в окно сопутствующих услуг на ул. Красного Текстильщика, д. 10-12

Ответить
1 Ответ
Lenta
(@lenta)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Сообщения: 4

@slava_blohin мое почтение. У меня похожая ситуация. Гражданка Украины. Срок старого паспорта и ВНЖ заканчиваются одновременно в октябре 2020. В 18 году получила новый загран. На руках было 2 загранпаспорта в итоге. В понедельник иду подавать документы на бессрочный ВНЖ. И получается мне его нужно будет оформлять уже на новый. Подскажите пожалуйста какие документы мне нужно будет подавать в этом случаи? Нужен ли перевод старого паспорта, или нужен будет только нового? Заранее благодарю за ответ

Ответить
Rex2
Сообщения: 1
 Rex2
(@rex2)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, необходимо переводить весь паспорт или достаточно страницу с фотографией и личными данными? Нотариальная подтверждение требуется?

Ответить
Eugenia
Сообщения: 4
(@eugenia)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте! Мой отец, гражданин Украины, получил ВНЖ весной 2018 года. В августе 2019 истекает срок действия украинского загранпаспорта, в котором стоит штамп о ВНЖ. У него на руках уже имеется новый загранпаспорт. Весной 2019 отец планирует выехать на Украину на пару недель. Т.к. штамп о пересечении границы стоит в старом загранпаспорте (который до 08.2019), возник вопрос по последовательности действий:
- дождаться весны, выехать по старому загранпаспорту, вернуться уже по новому (без штампа о ВНЖ), после чего поставить штамп о ВНЖ в новый загранпаспорт?
- либо сначала поставить штамп о ВНЖ в новый загранпаспорт, но тогда по какому паспорту выезжать весной? В котором стоит штамп о въезде или без разницы?

Заранее благодарю за помощь.

Ответить
Fatt
Сообщения: 1
 Fatt
(@fatt)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте. В феврале 2019 году подала документы на получение вида на жительство, срок получения 25 августа (6 месяцев с момента подачи док-тов). Мой загран паспорт (гражданка Таиланда) действителен до декабря 2019 года. Подскажите пожалуйста, могу ли я поменять паспорт не дожидаясь выдачи ВНЖ и получить его уже с новым паспортом? Паспорт меняю в связи с окончанием срока его действия. Или же мне необходимо дождаться выдачи вида на жительство и потом менять паспорт, проставлять штамп в новом паспорте и продлевать вид на жительство? Спасибо.

Ответить
Страница 1 / 3
Поделиться: