Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Смена региона пребывания и регистрация по между жительства

7 Посты
3 Пользователи
0 Likes
10.7 Тыс. Просмотры
Станислав
Сообщения: 8
Topic starter
(@stanshvaiko)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день! Гражданин РБ, есть ВНЖ.

Переехал в Санкт-Петербург из другого региона, отправил уведомление о прибытии (на 90 дней). Сейчас этот срок заканчивается и хочу сделать постоянную регистрацию в Санкт-Петербурге.

Есть собственник, готовый меня прописать. Подскажите, я просто иду в УФМС с собственником и документами о собственности, заявлением, оплаченной госпошлиной и регистрируюсь? Или есть какие-то нюансы из-за смены региона? Когда уезжал из предыдущего, в УФМС сказали что мои документы они могут передать по новому месту жительства без моего участия.

Так же хотел бы уточнить, что у меня будет отличаться адрес постоянно регистрации (которую буду делать) от адреса в уведомлении (которое на 90 дней).

С уважением и благодарностью,

Станислав

Ответить
6 Ответов
Станислав
Сообщения: 8
Topic starter
(@stanshvaiko)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Максим, спасибо! Это не проблема, что отличаются адреса в уведомлении и регистрации?

Ответить
Станислав
Сообщения: 8
Topic starter
(@stanshvaiko)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Максим, подскажите, пожалуйста.

Я могу иметь постоянную регистрацию (штамп в паспорте) в другом регионе, а проживать в Санкт-Петербурге по временно (уведомление о прибытии)?

И временную регистрацию сразу сделать в МФЦ или УФМС на 1-2 года? 

Дело в том, сегодня был в УФМС и там одна женщина делала временную регистрацию сразу на 5 лет. Я же раньше думал что она максимально делается на 90 дней.

 

Спасибо!

Ответить
Just Me
Сообщения: 2
(@just-me)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть РВП и регистрация стоит на три года. Получила ВНЖ, нужно теперь сделать регистрацию по месту жительства, собственник квартиры живет в другом конце России. Какие от неё необходимые документы? В течении какого времени необходимо сделать регистрацию?

Ответить
Станислав
Сообщения: 8
Topic starter
(@stanshvaiko)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад
От: Максим Игоревич Брохман
От: Станислав

Максим, подскажите, пожалуйста.

Я могу иметь постоянную регистрацию (штамп в паспорте) в другом регионе, а проживать в Санкт-Петербурге по временно (уведомление о прибытии)?

И временную регистрацию сразу сделать в МФЦ или УФМС на 1-2 года? 

Дело в том, сегодня был в УФМС и там одна женщина делала временную регистрацию сразу на 5 лет. Я же раньше думал что она максимально делается на 90 дней.

 

Спасибо!

Можете, временная делается на срок до 1 года

Максим, добрый день! Подскажите, как отправлять ежегодное удомление при наличии постоянной и временной регистрации? Это можно делать на почте по месту временной регистрации, правильно?

И отправляется оно в течении 2 месяцев с наступления года с момента выдачи?

Спасибо!

Ответить
1 Ответ
Вячеслав Дмитриевич Блохин
(@slava_blohin)
Присоединился: 6 лет назад

Active Member
Сообщения: 18

Здравствуйте. По РВП уведомление подается на ул. Капитана Воронина, д. 10 в течение 2 месяцев со дня окончания очередного года действия РВП.

Ответить
Страница 1 / 2
Поделиться: