Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Сроки получения ВНЖ

20 Посты
9 Пользователи
0 Likes
11.8 Тыс. Просмотры
Svetlana Danilova
Сообщения: 1
Topic starter
(@svetlana-danilova)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте. 1.02.2019 у меня приняли все документы для ВНЖ. РВП у меня до 8.08.2019, то есть я уложилась в срок "за полгода до окончания действия рвп", в моем случае это 8.02.2019. но инспектор "предупредила", что на момент получения ВНЖ я обязана легально находиться на территории РФ, ведь 1.08 будут только готовиться бланки, и соваться туда раньше времени не стоит. То есть как быть? Это просто угроза, и я могу находиться легально вплоть до получения решения на мой счет (ведь бланк о том, что документы приняты, у меня на руках)? Или все таки я должна буду каким-то образом покинуть РФ и потом вернуться? В общем меня запутали... Если это в Вашей компетенции, объясните, пожалуйста, как действовать, или может не стоит паниковать?

19 Ответов
2 Ответов
Смелкова Валентина
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1007

Здравствуйте. В зависимости от основания по которому Вы подаетесь на ВНЖ, установлен разный срок рассмотрения Вашего заявления. Однако в любом случае, Ваше заявление должно быть рассмотрено в сроки не превышающие 6 месяцев, то есть срок действия РВП еще не закончится. 

RAISA
(@raisa)
Присоединился: 6 лет назад

Active Member
Сообщения: 17

Основания воссоединение семьи ,гражданин Казахстана,пенсионер

Федор Александрович
Сообщения: 316
(@fedor-aleksandrovich)
Участник
Присоединился: 5 лет назад
От: Svetlana Danilova

Здравствуйте. 1.02.2019 у меня приняли все документы для ВНЖ. РВП у меня до 8.08.2019, то есть я уложилась в срок "за полгода до окончания действия рвп", в моем случае это 8.02.2019. но инспектор "предупредила", что на момент получения ВНЖ я обязана легально находиться на территории РФ, ведь 1.08 будут только готовиться бланки, и соваться туда раньше времени не стоит. То есть как быть? Это просто угроза, и я могу находиться легально вплоть до получения решения на мой счет (ведь бланк о том, что документы приняты, у меня на руках)? Или все таки я должна буду каким-то образом покинуть РФ и потом вернуться? В общем меня запутали... Если это в Вашей компетенции, объясните, пожалуйста, как действовать, или может не стоит паниковать?

Срок предоставления государственной услуги составляет:

 Шесть месяцев со дня принятия заявления, поданного иностранным гражданином или в отношении иностранного гражданина, имеющим(его) разрешение на временное проживание в Российской Федерации.

Это закон. Не паникуйте, они должны сделать ВНЖ не дольше срока. Если затормозят, это будет их ошибка, и в таком случае они не захотят идти на конфронтацию. 

2 Ответов
malvarez
(@malvarez)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Сообщения: 1

@fedor-aleksandrovich

Здравствуйте, буду благодарна, если поможете. у меня подобная ситуация, как у @SvetlanaDanilova, только у меня закончился РВП, а соответственно и регистрация по месту временного проживания (13.03.2020), пока я находилась заграницей, а ВНЖ уже был готов 16 января 2020. Соответственно, заехать в Россию я могла только по туристической визе (страна безвизовая, поэтому можно до 90 дней находиться). При этом при получении готового ВНЖ сказали, что регистрация просрочена и нужно срочно зарегистрироваться. 7 дней с момента въезда в страну уже прошло.

Вопросы:

1. Выдадут ли готовый ВНЖ с регистрацией по месту жительства, как туриста?

2. Можно ли урегулировать вопрос, обратившись к начальству Миграционного центра в Частном порядке? Так как Указ Президента о продлении РВП в связи с пандемией вышел 15 марта, а у меня закончился РВП за 2 дня до этого.

Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1227

@malvarez Здравствуйте, регистрации по месту временного проживания не существует. Есть регистрация по месту жительства (штамп в паспорте) или по месту пребывания (отрывной бланк в клеточку). Вы можете заехать и получить ВНЖ по регистрации по месту пребывания

Natalia Shannag
Сообщения: 1
(@natalia-shannag)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как проходит процедура получения готового внж. В день обращения, либо как пишут некоторые источники , паспорт забирают и люди ждут неделю... И по поводу документов, кто-то пришет что кроме паспорта нужно приносить справку о доходах...

RAISA
Сообщения: 17
(@raisa)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день.Можно уточнить,ВНЖ должен быть готов 11.06.2019г.,но надо выехать срочно ,есть забрать позже ,примерно через 2 месяца будут ли какие нибудь штрафы?

Evgenij
Сообщения: 11
(@evgenij)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте.

Проживаю в Петербурге  по РВП с октября 16г. (чуть более 2,5 года). Просрочил срок подачи на ВНЖ на 1 месяц (несколько рабочих  командировок подряд) . Примут ли документы на ВНЖ у меня в МВД? Спасибо.

1 Ответ
Смелкова Валентина
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1007
От: Evgenij

Здравствуйте.

Проживаю в Петербурге  по РВП с октября 16г. (чуть более 2,5 года). Просрочил срок подачи на ВНЖ на 1 месяц (несколько рабочих  командировок подряд) . Примут ли документы на ВНЖ у меня в МВД? Спасибо.

Здравствуйте. Нет, к сожалению документы на ВНЖ можно подать, только в то время, когда срок до окончания действия РВП составляет не менее 6 месяцев.

Страница 1 / 2
Поделиться: