Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] ВНЖ

216 Записи
60 Пользователи
0 Likes
14.1 Тыс. Просмотры
Записи: 11
Создатель темы
(@decleor01)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, папа собирается подавать на внж на основании рождении РСФСР, нужно ли ему сдавать экзамен или это можно обойти ?

Ответить
215 Ответов
1 Ответ
(@demina-olga)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 170
От: @decleor01

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, папа собирается подавать на внж на основании рождении РСФСР, нужно ли ему сдавать экзамен или это можно обойти ?

Здравствуйте, если у Вашего Отца нет диплома, аттестата СССР РФ или Республики Беларусь и он младше 65 лет, то ему необходимо будет сдавать экзамен по русскому языку. 

Ответить
Записи: 6
(@biblosik)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый вечер, как подтвердить свой доход в ежегодном уведомлении по внж, если не работала. Гражданка РБ, в фмс говорят о справке 2ндфл, или 3ндфл. Какие есть варианты? Периодически получала электронные переводы на карту от родителей из Беларуси. Сказали вклад в банке не подходит

Ответить
7 Ответов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @biblosik

Добрый вечер, как подтвердить свой доход в ежегодном уведомлении по внж, если не работала. Гражданка РБ, в фмс говорят о справке 2ндфл, или 3ндфл. Какие есть варианты? Периодически получала электронные переводы на карту от родителей из Беларуси. Сказали вклад в банке не подходит

Здравствуйте. По закону подтверждать доход при подаче уведомления о проживании по ВНЖ не требуется, однако на практике инспекторы в УВМ это требует. Обычно в таких случаях предоставляют справку о вкладе в банке по форме №297 

Ответить
(@biblosik)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 6

@dmitry3105 спасибо! да вот сказали вклад в банке не подходит, только 2ндфл или 3ндфл. каким образом сделать  3ндфл?

Ответить
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @biblosik

@dmitry3105 спасибо! да вот сказали вклад в банке не подходит, только 2ндфл или 3ндфл. каким образом сделать  3ндфл?

странно почему Вам так говорят. Вам так сказали в отделе? 

Ответить
(@biblosik)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 6

@dmitry3105 да, именно  так. Сказали декларировать доход 12 прожиточных минимумов и с него платить налог 13%

Ответить
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @biblosik

@dmitry3105 да, именно  так. Сказали декларировать доход 12 прожиточных минимумов и с него платить налог 13%

Вы подаёте уведомление почтой? Можете направить сопроводительное письмо где указать что доход подтверждать не нужно. 

Ответить
(@biblosik)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 6

@dmitry3105 Да, почтой. А что за сопроводительное письмо? Я написала обращение в управление мвд со своим вопросом... зря?

Ответить
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @biblosik

@dmitry3105 Да, почтой. А что за сопроводительное письмо? Я написала обращение в управление мвд со своим вопросом... зря?

какое обращение Вы написали? Обычное сопроводительное письмо, где указать что доход подтверждать не нужно, поэтому Вы его не прикладываете.

Ответить
Записи: 8
(@gelena)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте, сегодня хотела отправить уведомление по почте, но отказались принимать мои документы и сказали что нужно подавать лично или через МФЦ,что на данный момент не принимают документы, правда ли это?И можно ли приложить выписку о хождении средств,если нет вклада,подаю уведомление первый раз,подскажите пожалуйста!

Ответить
3 Ответов
(@demina-olga)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 170
От: @gelena

Здравствуйте, сегодня хотела отправить уведомление по почте, но отказались принимать мои документы и сказали что нужно подавать лично или через МФЦ,что на данный момент не принимают документы, правда ли это?И можно ли приложить выписку о хождении средств,если нет вклада,подаю уведомление первый раз,подскажите пожалуйста!

Здравствуйте, каждое пятое уведомление подается лично, все остальные подаются по почте. 

Ответить
(@gelena)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 8

@demina-olga я это знаю и подаю первый раз,поэтому было странно,что не приняли мои документы,думала может что-то поменялось

Ответить
(@demina-olga)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 170

@gelena

Попробуйте обратиться лично, мы к сожалению Вам не можем дать точного ответа, почему у Вас не приняли по почте документы. Скорее всего хотят что-то уточнить у Вас. 

Ответить
Записи: 71
(@elenapon)
Trusted Member
Присоединился: 5 лет назад

Добрый день! Я являюсь НРЯ. Заполняю заявление на ВНЖ. Подача у меня 28 мая. А на работу я устроилась с 24 мая. То есть до подачи заявления у меня будет только 4 дня работы. НРЯ доход не подтверждают. Но что мне писать в заявлении в пункте 11 доход по основному месту работы, величина дохода?

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 415

@elenapon Здравствуйте! На момент подачи у вас еще не будет получен доход по основному месту работы, если я правильно понимаю, поэтому указывать еще будет нечего.

Ответить
Записи: 1
(@anndecember)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нигде не могу найти подобную информацию:

у меня есть ВНЖ в  РФ, но с декабря 2020 г получила ВНЖ другой страны и в РФ более постоянно проживать не планирую. Как и куда мне нужно написать заявление на аннулирование ВНЖ в РФ? 

 

Ответить
1 Ответ
(@demina-olga)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 170
От: @anndecember

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нигде не могу найти подобную информацию:

у меня есть ВНЖ в  РФ, но с декабря 2020 г получила ВНЖ другой страны и в РФ более постоянно проживать не планирую. Как и куда мне нужно написать заявление на аннулирование ВНЖ в РФ? 

 

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в районный отдел по вопросам миграции. 

Ответить
Страница 1 / 16
Поделиться: