Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] ВНЖ

216 Записи
60 Пользователи
0 Likes
14.1 Тыс. Просмотры
Записи: 3
 Aida
(@aida)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте. Я не успела прописаться в 7 дней после получение ВДЖ .Какие будут последствия и что я должен сделать? Где оплачивать штраф, сколько оплачивать и т.д. ?🙏🏻

Теперь нашла собственника (но он не Родственник)

думаю сразу оплатить штраф потому делать прописку. 

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 415

@aida Здравствуйте! Вам надо пойти в районный ОВМ УМВД России, там инспектор составит протокол и надо будет оплатить после этого штраф. Оплатить можно в любом отделении банка, либо через терминал. Потом вы можете сделать регистрацию.

Ответить
Записи: 1
(@umedayub)
New Member
Присоединился: 3 года назад
Здравствуйте, такой вопрос: С какого периода считается обязательным срок пребывания на территории РФ по ВНЖ (6 мес.): 1) С момента подачи документов на ВНЖ или 2) с момента фактического получения ВНЖ (как вы знаете тут роль играет 4 мес., время рассмотрения документов на ВНЖ)
Ответить
1 Ответ
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @umedayub
Здравствуйте, такой вопрос: С какого периода считается обязательным срок пребывания на территории РФ по ВНЖ (6 мес.): 1) С момента подачи документов на ВНЖ или 2) с момента фактического получения ВНЖ (как вы знаете тут роль играет 4 мес., время рассмотрения документов на ВНЖ)

Здравствуйте, 
Срок пребывания начинает исчисляться с фактического момента получения ВНЖ

Ответить
Записи: 2
(@bogdan_maksimov)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте, я являюсь совершеннолетним гражданином Украины, хочу получить ВНЖ по отцу, который является гражданином РФ. Какие документы, помимо заявления, необходимо предоставить для получения ВНЖ? а то времена меняются перечень меняется.

Ответить
2 Ответов
Администратор
(@rafael93)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 178
От: @bogdan_maksimov

Здравствуйте, я являюсь совершеннолетним гражданином Украины, хочу получить ВНЖ по отцу, который является гражданином РФ. Какие документы, помимо заявления, необходимо предоставить для получения ВНЖ? а то времена меняются перечень меняется.

Здравствуйте! Паспорт ИГ, нотариальный перевод паспорта, копия регистрации, копия миграционной карты, медицинские заключения, сертификат о знании русского языка, документы подтверждающие доход, свидетельство о рождении (с нотариальным переводом), копия паспорта отца, квитанция об оплате госпошлины

Ответить
(@bogdan_maksimov)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 2

@rafael93 Спасибо большое.

Ответить
Записи: 11
(@nmahkamov)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый вечер!

Я гражданин Таджикистана. Хочу подавать на ВНЖ, основание - отец гражданин РФ.

Какие перечни документов нужны и процесс подачи?

Заранее благодарен. 

Ответить
9 Ответов
Администратор
(@lodoeva-alena)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 247

@nmahkamov Добрый вечер! Основными документами являются:

-Нотариально заверенный перевод паспорта

- миграционная карта

-уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания

- 4 фотографии 3,5 на 4,5 см

- Медицинские сертификаты

- свидетельство о рождении

-копию паспорта отца 

Вам необходимо собрать полный пакет документов, затем записаться на подачу документов на определённую дату. 

Ответить
(@nmahkamov)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 11

@cuiyulia спасибо большое. Т.е. оригинал паспорта отца не обязательно, правильно понимаю?

А ещё один момент. В миграционной карте у меня указано цель пребывания работа. Может влиять в процесс подачи документов?

Заранее благодарен. 

Ответить
(@anuar-malbagarov)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 123
От: @nmahkamov

@cuiyulia спасибо большое. Т.е. оригинал паспорта отца не обязательно, правильно понимаю?

А ещё один момент. В миграционной карте у меня указано цель пребывания работа. Может влиять в процесс подачи документов?

Заранее благодарен. 

Добрый день! Нет, это не повлияет. 

Ответить
(@yulia1980)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 1

@anuar-malbagarov Добрый день! Подскажите, пожалуйста,если у меня два паспорта укр и рус, и я являюсь хозяином укр авто. На данный момент я в Крыму и не имею права ввозить и  водить это авто. Вопрос,если отказаться от рос гражданства и оформить ВНЖ,смогу ли я тогда ввезти укр авто и водить его на территории РФ??

Ответить
Администратор
(@rafael93)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 178
От: @yulia1980

@anuar-malbagarov Добрый день! Подскажите, пожалуйста,если у меня два паспорта укр и рус, и я являюсь хозяином укр авто. На данный момент я в Крыму и не имею права ввозить и  водить это авто. Вопрос,если отказаться от рос гражданства и оформить ВНЖ,смогу ли я тогда ввезти укр авто и водить его на территории РФ??

Здравствуйте! Если вы имеете в виду временный въезд, то граждане России не имеют права ввозить автомобили временно, так как они находятся в РФ не временно, а проживают постоянно. Вообще с данным вопросом лучше обратится в таможенную службу

Ответить
(@nmahkamov)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 11

@anuar-malbagarov на ПВС в Текстильщиках по поводу цель визита "работа" говорят в течение одного месяца со дня прибытия нужно делать патент. Разве это так?

Ответить
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @nmahkamov

@anuar-malbagarov на ПВС в Текстильщиках по поводу цель визита "работа" говорят в течение одного месяца со дня прибытия нужно делать патент. Разве это так?

Здравствуйте, на основании Указа Президента № 364 
иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, вправе обратиться с заявлением о выдаче (переоформлении) патента без учета требований к установленному сроку подачи документов для его оформления и к заявленной цели визита в Российскую Федерацию;

Ответить
(@nmahkamov)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 11

@mahniboroda спасибо за ответ. Но я подаю документы на ВНЖ.

Ответить
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @nmahkamov

@mahniboroda спасибо за ответ. Но я подаю документы на ВНЖ.

Тогда цель визита-работа тем более никак не повлияет на подачу документов

Ответить
Записи: 4
(@mandingo)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Приветствую! Подскажите, можно ли через портал госуслуги сейчас записаться на подачу ВНЖ или запись только по телефону? 

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@lodoeva-alena)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 247

@mandingo Добрый вечер! Есть вероятность, но очень мало окошек отображено.

Ответить
Страница 10 / 16
Поделиться: