Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Что делать после получения РВП

4 Записи
2 Пользователи
0 Likes
416 Просмотры
Записи: 9
Создатель темы
(@marialoma)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте. Я гр. Украины, (супруга- гр. РФ), получил РВП, на следующий день-сделал новую регистрацию по месту жит., дали на весь срок до 2024 г., подскажите пожалуйста, нужно ли оформлять ещё и прописку и тд? Или достаточно регистрации на несколько лет? И имею ли я право проживать по другому адресу, если регистрация сделана в квартире тестя?

3 Ответов
3 Ответов
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @marialoma

Здравствуйте. Я гр. Украины, (супруга- гр. РФ), получил РВП, на следующий день-сделал новую регистрацию по месту жит., дали на весь срок до 2024 г., подскажите пожалуйста, нужно ли оформлять ещё и прописку и тд? Или достаточно регистрации на несколько лет? И имею ли я право проживать по другому адресу, если регистрация сделана в квартире тестя?

Здравствуйте. Если Вы будете проживать по другому адресу, отличным от регистрации по месту жительства, то также потребуется сделать регистрацию по месту пребывания. Получается у вас должно быть две регистрации, по месту проживания (штамп) и по месту пребывания (отрывной бланк)

(@marialoma)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 9

@ligami подскажите пожалуйста, мне сделали регистрацию (отрывной лист) до 2024, в теории ее достаточно? Или же обязательно ещё нужен штамп в загранпаспорте Украины?

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @marialoma

@ligami подскажите пожалуйста, мне сделали регистрацию (отрывной лист) до 2024, в теории ее достаточно? Или же обязательно ещё нужен штамп в загранпаспорте Украины?

В теории достаточно. Но и в теории вы должны проживать там, где у вас регистрация. Но это в теории)

Поделиться: