Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Получение РВП

50 Записи
17 Пользователи
0 Likes
4,883 Просмотры
Записи: 18
Создатель темы
(@kristinae15)
Eminent Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,где узнать информацию о готовности РВП?сказали через два месяца примерно . Точную дату на получение не уточнили . Спасибо 

Ответить
49 Ответов
Записи: 431
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Reputable Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте. Вы можете проверить на данном сайте https://xn--b1agjhrfhd.xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/services/trp

Ответить
Записи: 2
(@olga_ups)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день!
Собираем документы для получения РВП (Ленобласть). Заявление скачали на сайте МВД.РФ. Также прошли медкомиссию и оплатили гос пошлину и сделали фото. На сайте ничего не указано про копии, но в чате соотечественников все пишут, что нужно делать копии со всех документов. Так ли это?
Плюс нам указали, что форма заявления на РВП разная во всех регионах, но отдельного заявления по Ленобласти мы не нашли. Подскажите, действительно ли формы разные и если да, то где найти форму для Ленобласти?

Ответить
4 Ответов
(@anuar-malbagarov)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 123
От: @olga_ups

Добрый день!
Собираем документы для получения РВП (Ленобласть). Заявление скачали на сайте МВД.РФ. Также прошли медкомиссию и оплатили гос пошлину и сделали фото. На сайте ничего не указано про копии, но в чате соотечественников все пишут, что нужно делать копии со всех документов. Так ли это?
Плюс нам указали, что форма заявления на РВП разная во всех регионах, но отдельного заявления по Ленобласти мы не нашли. Подскажите, действительно ли формы разные и если да, то где найти форму для Ленобласти?

Добрый день! Актуальную форму заявления можно скачать на официальном сайте ГУ МВД РФ. С собой лучше иметь копии всех документов.

Ответить
(@ellla)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 4

@olga_ups Добрый день. подскажите по вопросу медкомиссии: вам направление дали, и где можно узнать в каких мед.заведениях можно сдать медкомиссию, чтоб не возник вопрос о несоответствии. Благодарю, за обратную связь.

Ответить
Администратор
(@viktor-krotov)
Присоединился: 3 года назад

Trusted Member
Записи: 88

@ellla Добрый день! 
Весь перечень медицинских организаций уполномоченных на выдачу документов, на территории Санкт-Петербурга, подтверждающих отсутствие у иностранного гражданина инфекционных заболеваний Вы можете посмотреть на сайте ГУ МВД СПб.

Ответить
(@ellla)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 4
Записи: 26
(@alex_k_ru)
Eminent Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! 
Приняли заявление на РВП 17.09. Через 10 дней пройдет два месяца. Миграционный учет истекает также 17.10 (в воскресенье). 

Подскажите, с РВП такая же временная регистрация только на 3 года?

Отделаюсь ли штрафом за просроченный миг.учет? Смогу ли зарегаться с просроченным миг. учетом? Ибо мой собственник заранее планирует свое время. 

Не знаю чего ждать на предстоящей неделе)))))

Благодарю за ответ! 

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @alex_k_ru

Здравствуйте! 
Приняли заявление на РВП 17.09. Через 10 дней пройдет два месяца. Миграционный учет истекает также 17.10 (в воскресенье). 

Подскажите, с РВП такая же временная регистрация только на 3 года?

Отделаюсь ли штрафом за просроченный миг.учет? Смогу ли зарегаться с просроченным миг. учетом? Ибо мой собственник заранее планирует свое время. 

Не знаю чего ждать на предстоящей неделе)))))

Благодарю за ответ! 

Добрый день, по РВП вы сможете сделать регистрацию по месту жительства, постоянную, на 3 года. Либо временную. Если ответа по РВП еще нет, вы сможете продлить регистрацию на основании того, что ответ по РВП еще не получен.

Ответить
Записи: 30
(@edcrane)
Trusted Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте, у меня такой вопрос:

Я женился на гражданке Российской федерации и собираюсь подавать документы на РВП по браку. И я в прошлом году подал заявление о выделении квоты на рвп. Отказ пришел в апреле 2021 года. Я могу подать документы на рвп по браку или должен подождать один год?

 

Спасибо за ответ заранее!

Ответить
7 Ответов
Администратор
(@viktor-krotov)
Присоединился: 3 года назад

Trusted Member
Записи: 88

@edcrane Добрый день! 
Вам не нужно ждать год, можете подавать на РВП по браку.

Ответить
(@yulia87)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 11

@viktor-krotov скажите пожалуйста,мы подали документы по браку на РВП,день назад,справка о не судимости не требовалась,сегодня звонят и говорят,что нужна справка и что муж должен покинуть страну(срок миграц.учета истекает 25.10),а потом снова въехать,муж из Израиля?

Ответить
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @yulia87

@viktor-krotov скажите пожалуйста,мы подали документы по браку на РВП,день назад,справка о не судимости не требовалась,сегодня звонят и говорят,что нужна справка и что муж должен покинуть страну(срок миграц.учета истекает 25.10),а потом снова въехать,муж из Израиля?

Доброе утро. Справка об отсутствии судимости требуется при подаче на РВП, т.к. Израиль визовая страна и она нужна была на подаче. т.к. границы с Израилем закрыты - ваш супруг может находиться на территории РФ законно 

Ответить
(@yulia87)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 11

@mahniboroda спасибо большое,а можно спросить как объяснить про законность основания,если говорят выезжать ему?В браке мы 12 лет,есть дети,тоже граждане РФ

Ответить
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @yulia87

@mahniboroda спасибо большое,а можно спросить как объяснить про законность основания,если говорят выезжать ему?В браке мы 12 лет,есть дети,тоже граждане РФ

В данном случае вам необходимо руководствоваться указом президента 364, а список стран с которыми возобновлено авиасообщение указан в приложение 1, распоряжение правительства 635 р

Ответить
(@yulia87)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 11

@mahniboroda спасибо огромное!

Ответить
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @yulia87

@mahniboroda спасибо огромное!

Пожалуйста, обращайтесь! 

Ответить
Страница 1 / 4
Поделиться: