Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Получение РВП

50 Посты
17 Пользователи
0 Likes
4,855 Просмотры
Ellla
Сообщения: 4
(@ellla)
New Member
Присоединился: 2 года назад

Здравствуйте.

Подскажите, как и где можно записаться для сдачи документов на РВП (Ленобласть, Тосненский район). Звоню вторую неделю по телефонам все время занято или сбрасывают. Поправьте меня, если ошибаюсь: по сдаче документов на РВП, для участников госпрограммы для переселенцев-соотечественников, необходимо предоставить документацию, в территориальный УФМС  (куда переселяешься) или же, данный вопрос разрешается непосредственно в УФМС Санкт-Петербурга?

Ответить
3 Ответов
Эльнара Фетуллаева
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Сообщения: 393

@ellla 
Здравствуйте. Подача происходит в территориальном органе, не УВМ. Актуальные часы работы и способы записи можно узнать лично, обычно у них размещены информационные стенды, а также на сайте.

Ответить
Ellla
(@ellla)
Присоединился: 2 года назад

New Member
Сообщения: 4

@elya-feetullaeva Это информация не актуальна, звонила 498 раз и все разы занято или сбрасывают. Может через госпортал или по электронной почте?

 

Ответить
Антон Махниборода
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Сообщения: 425
От: @ellla

@elya-feetullaeva Это информация не актуальна, звонила 498 раз и все разы занято или сбрасывают. Может через госпортал или по электронной почте?

 

Здравствуйте, запись через портал Гос. услуг не производится, возможно вам стоит лично приехать в ОВМ Тосненского района и уточнить информацию и инспектора.

Ответить
edcrane
Сообщения: 30
(@edcrane)
Trusted Member
Присоединился: 3 года назад

Спасибо за ответ!

Ответить
1 Ответ
Эльнара Фетуллаева
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Сообщения: 393

@edcrane Обращайтесь!

Ответить
edcrane
Сообщения: 30
(@edcrane)
Trusted Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте, у меня такой вопрос:

Я в данное время нахожусь по однократной гостевой визе  на 90 дней  в России ( между Россией и моей страной есть визовый режим). И собираюсь подать документы на РВП по браку. Но срок действия визы у меня закончится в середине декабря. То есть даже сегодня я бы отдал документы, все равно мне надо выехать из Россию и вернуться обратно по новой визе. С другой стороны, я собираюсь отдать документы университету для поступления, они тоже сказали что, приглашение будет готово в конце декабря. У меня вопрос такой: если я сейчас подаю документы на рвп, могу ли получить его, когда приеду в Россию по учебной визе. Потому что обычно университеты оформляют приглашение на три месяца, после приезда они продлевают на год. ( То есть они ставят на паспорт одну въездную визу на 90 дней и потом многократную визу на год) Поэтому у меня в паспорте будет две новые визы после подачи документов на РВП. Это влияет ли на получение рвп?

Спасибо заранее!

Ответить
2 Ответов
Эльнара Фетуллаева
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Сообщения: 393

@edcrane 
Здравствуйте. Да, Вы можете подать на РВП, затем выехать, въехать и получить РВП. Получение новых виз не повлияет на получение РВП. Выехать даже будет необходимо для переоформления визы для продления сроков пребывания 

Ответить
edcrane
(@edcrane)
Присоединился: 3 года назад

Trusted Member
Сообщения: 30

@elya-feetullaeva хорошо, спасибо большое за ответ.

Ответить
David360
Сообщения: 71
(@david360)
Trusted Member
Присоединился: 2 года назад

 Здравствуйте у меня вопрос по РВП по диплому для граждан Казахстана. По 407 приказу пункт 34.11. Обязан ли я предоставлять лицензию и акредетацию?

Ответить
5 Ответов
Антон Махниборода
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Сообщения: 425
От: @david360

 Здравствуйте у меня вопрос по РВП по диплому для граждан Казахстана. По 407 приказу пункт 34.11. Обязан ли я предоставлять лицензию и акредетацию?

Добрый день, да, вы должны предоставить лицензию и аккредитацию. 

Ответить
David360
(@david360)
Присоединился: 2 года назад

Trusted Member
Сообщения: 71

@mahniboroda но в этом приказе не сказано об этом, на основании какого закона я должен приносить эти документы,если подаю по диплому

Ответить
Антон Махниборода
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Сообщения: 425
От: @david360

@mahniboroda но в этом приказе не сказано об этом, на основании какого закона я должен приносить эти документы,если подаю по диплому

В этом приказе указан общий список документов. В нем так же указана справка об отсутствии судимости, но гражданам РК предоставлять ее не надо. 

Ответить
David360
(@david360)
Присоединился: 2 года назад

Trusted Member
Сообщения: 71

@mahniboroda 34.11. Являющийся гражданином государства, входившего в состав СССР, и получивший профессиональное образование в государственной образовательной организации высшего образования, государственной профессиональной образовательной организации или государственной научной организации, расположенных на территории Российской Федерации, по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам1 - документ о соответствующем уровне образования и о квалификации установленного образца.

Где можно найти перечень документов в этом приказе? 

Ответить
Антон Махниборода
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Сообщения: 425
От: @david360

@mahniboroda 34.11. Являющийся гражданином государства, входившего в состав СССР, и получивший профессиональное образование в государственной образовательной организации высшего образования, государственной профессиональной образовательной организации или государственной научной организации, расположенных на территории Российской Федерации, по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам1 - документ о соответствующем уровне образования и о квалификации установленного образца.

Где можно найти перечень документов в этом приказе? 

Т.К. вы являетесь гр. Республики Казахстан вы можете подавать на РвП по основанию вашего гражданства и не предоставлять аккредитацию и лицензию университета. В данном приказе не указаны данные документы, но на практике - у вас не примут документы.

Ответить
NadiaVV
Сообщения: 1
(@nadiavv)
New Member
Присоединился: 2 года назад

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как можно гражданину Америки получить справку о несудимости? Должна быть получена через посольство, но оно закрыто наглухо сейчас. Нет выхода, кроме как ехать в Штаты и запрашивать там?

Ответить
1 Ответ
Антон Махниборода
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Сообщения: 425
От: @nadiavv

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как можно гражданину Америки получить справку о несудимости? Должна быть получена через посольство, но оно закрыто наглухо сейчас. Нет выхода, кроме как ехать в Штаты и запрашивать там?

Добрый день, на территории РФ есть организации которые за определенную сумму заказывают для вас справку об отсутствии судимости с территории США. Также вы можете ее заказать через ваших родственников  

Ответить
Страница 2 / 4
Поделиться: