Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Рвп по браку, регистрация

9 Записи
4 Пользователи
0 Likes
2,015 Просмотры
Записи: 1
Создатель темы
(@dayana)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте, меня интересует вопрос по поводу регистрации. Я планирую подавать на рвп по браку, зарегистрирована по месту пребывания по другому адресу, отличному от прописки мужа. Когда буду подавать документы, мне продлят миграционную на время рассмотрения, то тогда должна буду зарегистрироваться уже по адресу прописки мужа, я правильно понимаю? 

Ответить
8 Ответов
2 Ответов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @dayana

Здравствуйте, меня интересует вопрос по поводу регистрации. Я планирую подавать на рвп по браку, зарегистрирована по месту пребывания по другому адресу, отличному от прописки мужа. Когда буду подавать документы, мне продлят миграционную на время рассмотрения, то тогда должна буду зарегистрироваться уже по адресу прописки мужа, я правильно понимаю? 

Здравствуйте. Главное чтобы у Вас была регистрация в одном субъекте с мужем. 

Ответить
Администратор
(@emiliokasimov)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 238

@dayana Добрый день. Вы можете подавать документы с регистрацией по другому адресу. После подачи документов Вы можете ее продлить. Главное, чтобы регистрация была в том же субъекте РФ, что и у Вашего супруга

Ответить
Записи: 33
(@irina-a)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

Я гражданка РФ  муж гражданин Казахстана,мы пенсионеры старше 60 лет

1.Ему надо оформлять РВП или сразу вид на жительство ?

2.Я постоянно прописана в Санкт Петербурге, а у него регистрация в Ленинградской области. Могу зарегистрировать его также в Ленинградской обл. в своей собственной квартире. Вопрос- Нам обязательно надо быть прописанными по одному адресу или можно мне в СПБ а ему в Ленобласти ?

Ответить
5 Ответов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @irina-a

Я гражданка РФ  муж гражданин Казахстана,мы пенсионеры старше 60 лет

1.Ему надо оформлять РВП или сразу вид на жительство ?

2.Я постоянно прописана в Санкт Петербурге, а у него регистрация в Ленинградской области. Могу зарегистрировать его также в Ленинградской обл. в своей собственной квартире. Вопрос- Нам обязательно надо быть прописанными по одному адресу или можно мне в СПБ а ему в Ленобласти ?

Здравствуйте. Ваш супруг может подать на РВП на основании гражданства Республики Казахстан. В этом случае, Ваша регистрация не будет иметь значения. 

Ответить
(@irina-a)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 33

@dmitry3105 Спасибо, но всё таки Ленинградская обл и Санкт Петербург считается одним регионом для получения РВП по браку.

Мужу 60 лет, пенсионер, боюсь ему не дадут РВП по другим основаниям, кроме как по браку

Ответить
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @irina-a

@dmitry3105 Спасибо, но всё таки Ленинградская обл и Санкт Петербург считается одним регионом для получения РВП по браку.

Мужу 60 лет, пенсионер, боюсь ему не дадут РВП по другим основаниям, кроме как по браку

Нет, это не правда. Во-первых, Санкт-Петербург и Ленинградская область являются разными субъектами. Имея РВП в Санкт-Петербурге, Вы не сможете жить и работать в Ленинградской области, и наоборот. Также, повторюсь, что граждане Казахстана имеют право получить РВП на основании своего гражданства, это является основанием (основания Вы можете найти в ст.6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации").  Подавая на РВП по браку, Вы только усложняете свою ситуацию. 

Ответить
(@irina-a)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 33

@dmitry3105  Он уже стал пенсионером Казахстана .Работать больше не планирует.Заезжал указывал на работу и  Договор ГПХ пока не расторг. Без договора ГПХ он может по основанию гр. Казахстана оформить РВП?

Ответить
Администратор
(@emiliokasimov)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 238

@irina-a Здравствуйте. Так как основания нахождения на территории РФ в Вашем случае это договор ГПХ, то необходимо подавать документы до его расторжения.

Ответить
Поделиться: