Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

РВП в упрощённом порядке

5 Записи
2 Пользователи
0 Likes
1,714 Просмотры
Записи: 4
Создатель темы
(@elizavetasmysh)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день, мой муж гражданин Азербайджана, я России. Мы переехали в СПб в январе месяце, на данный момент у него патент, если ли ограничение по времени с какого момента мы можем начать делать ему РВП ?( у меня постоянная регистрация в СПБ). Есть маленький ребенок которому сейчас оформляем гражданство РФ. В браке 6 лет, но до января проживали на территории АР. 

Какие документы нужно обязательно предоставить в УФМС? А потом с какого момента можно будет начать оформлять ВНЖ, или подаваться на гражданство? После получения РВП нужно ли оформлять постоянной регистрации? 

Ответить
Метки темы
4 Ответов
Записи: 431
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Reputable Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте. Вы можете сразу подавать на РВП. Из документов нужно: перевод паспорта, копия миграционной карты, копия регистрации, свидетельство о заключении брака( если на иностранном языке нужно перевести и нотариально заверить) , копия паспорта супруги, документ подтверждающий знание русского языка, медаль. комиссия, оплатить гос. пошлину, заполнить заявление. После получения РВП вы можете подавать на гражданство. 

Ответить
3 Ответов
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 431

Ответили вам https://ufms.spb.ru/community/poluchenie-rvp-v-sankt-peterburge/rvp-v-uproshhyonnom-poryadke/#post-20690

Ответить
(@elizavetasmysh)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 4

@sagymbaeva-zhibek Спасибо за ответ. А нужна ли справка о несудимости?

И есть ли ограничение по времени через сколько после получения РВП можно подавать документы на гражданство?

Ответить
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 431

@elizavetasmysh Справка о несудимости не требуется. Ограничений нет.

Ответить
Поделиться: