Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 98-332-98
Москва +7 (495) 796-13-36
Уведомления
Очистить все

[Решено] уведомление о подтверждении проживания

447 Посты
211 Пользователи
7 Likes
106.9 Тыс. Просмотры
Vahan
Сообщения: 700
Topic starter
(@vahan)
Honorable Member
Присоединился: 5 лет назад

Добрый день! Собираюсь подать уведомление о проживании РВП. Являюсь студенткой СПБГУ. Пока не работаю. Есть только справка об обучении на бюджете. подтверждаемого источника дохода не имею. Как быть в моём случае с графой в уведомлении о доходах? Примут ли у меня уведомление?  С уважением, Наталия.

Vahan
Сообщения: 700
Topic starter
(@vahan)
Honorable Member
Присоединился: 5 лет назад

Добрый день ! Скажите пожалуйста ,какая сумма денег должна быть на счету ,для подачи уведомления ВНЖ .
Спасибо!

Трикуль Павел
Сообщения: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 5 лет назад

 не меньше прожиточного минимума на одного человека

Обратите внимание, что в соответствии со ст.8 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан" постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в Российской Федерации территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения данным иностранным гражданином вида на жительство. Подача данным иностранным гражданином уведомления осуществляется им лично или в установленном порядке почтовым отправлением при предъявлении документа, удостоверяющего личность данного иностранного гражданина и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, а также его вида на жительство либо путем направления уведомления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг. Требование предоставления иностранным гражданином иных документов или других сведений, помимо подлежащих внесению в указанное уведомление, не допускается. В указанное уведомление вносятся следующие сведения:

1) имя данного иностранного гражданина, постоянно проживающего в Российской Федерации, включающее его фамилию, собственно имя, отчество (последнее - при наличии);

2) место проживания данного иностранного гражданина;

3) место (места) работы и продолжительность осуществления данным иностранным гражданином трудовой деятельности в течение очередного года со дня получения им вида на жительство;

4) период нахождения данного иностранного гражданина за пределами Российской Федерации в течение очередного года со дня получения им вида на жительство (с указанием государств выезда);

5) размер и источники дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им вида на жительство.

 То есть, Вы указываете в уведомлении размер и источники дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им вида на жительство. При этом прилагать к уведомлению  справку из банка , согласно закону, не требуется.

Трикуль Павел
Сообщения: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 5 лет назад

не принять уведмоление у Вас не могут. Закон не предусматривает отказа в приеме уведомления. В графе указывайте что являетесь студентом СПбГУ

Ekaterina
Сообщения: 1
(@ekaterina)
New Member
Присоединился: 5 лет назад
Страница 8 / 85
Поделиться: