Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Вопросы о получение РВП

29 Записи
12 Пользователи
0 Likes
3,335 Просмотры
Записи: 4
Создатель темы
(@dmkomolov)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день!

Я получила квот на РВП в этому году, готовлю документы подать в августе. Я въехала по рабочей визе в 08.2018, из-за компания неправильно делали документы, только получила продление рабочую визу, а не получила пластик (разрешение на работу) и не работала и не уехала из РФ целый год. В 08.2019 получила полные легальные документы(рабочая виза. пластик. и трудовой договор) и работаю до сих пор. Будет ли это препятствием для получения РВП?

Ответить
28 Ответов
2 Ответов
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @dmkomolov

Добрый день!

Я получила квот на РВП в этому году, готовлю документы подать в августе. Я въехала по рабочей визе в 08.2018, из-за компания неправильно делали документы, только получила продление рабочую визу, а не получила пластик (разрешение на работу) и не работала и не уехала из РФ целый год. В 08.2019 получила полные легальные документы(рабочая виза. пластик. и трудовой договор) и работаю до сих пор. Будет ли это препятствием для получения РВП?

Здравствуйте. Нет, препятствий не будет, главное что Вы находитесь на территории РФ легально.

Ответить
Администратор
(@kristina-grechishnikova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 319
От: @dmkomolov

Добрый день!

Я получила квот на РВП в этому году, готовлю документы подать в августе. Я въехала по рабочей визе в 08.2018, из-за компания неправильно делали документы, только получила продление рабочую визу, а не получила пластик (разрешение на работу) и не работала и не уехала из РФ целый год. В 08.2019 получила полные легальные документы(рабочая виза. пластик. и трудовой договор) и работаю до сих пор. Будет ли это препятствием для получения РВП?

Здравствуйте! Если находитесь на территории РФ в данный момент на законных основаниях, никаких препятствий не будет.

Ответить
Записи: 4
Создатель темы
(@dmkomolov)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Для проверку РВП только смотреть легальные ситуация в данные моментов? Или так подать документы будет проблема? 

Ответить
1 Ответ
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @dmkomolov

Для проверку РВП только смотреть легальные ситуация в данные моментов? Или так подать документы будет проблема? 

В Вашем случае нарушений нет.

Ответить
Записи: 4
Создатель темы
(@dmkomolov)
New Member
Присоединился: 4 года назад

@smelkova-valentina

Спасибо большое за ответа. 

Еще вопрос. Моя виза и разрешение на работу только до 30.07.2020. 

Наверно сложно продлить. 

Если так, в 07.09.2020 могу ли я нормально подать документов на РВП? 

Временно регистрацию могу продлить до 15.09.2020. 

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @dmkomolov

@smelkova-valentina

Спасибо большое за ответа. 

Еще вопрос. Моя виза и разрешение на работу только до 30.07.2020. 

Наверно сложно продлить. 

Если так, в 07.09.2020 могу ли я нормально подать документов на РВП? 

Временно регистрацию могу продлить до 15.09.2020. 

Можно продлить в отделе по вопросам миграции, но максимум пока до 15 сентября. 

Ответить
Записи: 20
(@celice)
Eminent Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте, скажите пожалуйста, когда подаешь документы на рвп, через какое время можно подать на внж? или можно сразу как получил рвп собирать документы и подавать на внж?

Ответить
Записи: 7
(@md-boris)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Доброго времени суток, хотел посоветоваться.

Я являюсь гражданином Узбекистана, закончил в этом году ординатуру в СПбГПМУ. Диплом получил в первой половине сентября и сразу записался на подачу заявления на РВП на основании диплома (на Красного Текстильщика). Проблема в том, что из-за очередей записали меня на 23 октября, а миграционная карта была изначально продлена до 14 октября по учёбе, регистрация по месту пребывания до 14 октября соответственно.

Собственно вопрос, по какому алгоритму мне действовать в условиях пандемии? Нужно ли обратиться в районное УМВД для продления миграционной карты и регистрации на основании указа президента о продлении сроков пребывания или можно подать заявление на РВП с просроченными документами? Если первый вариант, то могут ли мне по какой-то причине отказать в продлении в районном УМВД?

 

Заранее благодарю за ответ!

Ответить
Страница 1 / 2
Поделиться: