Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Ежегодное уведомление о проживании по (ВНЖ) № 2

2 Посты
2 Пользователи
0 Likes
524 Просмотры
NeedLawyersHelp
Сообщения: 12
Topic starter
(@needlawyershelp)
Eminent Member
Присоединился: 2 года назад

Здравствуйте, уважаемые адвокаты, юристы и помощники!
Прошёл очередной год и я вынужден с вами опять проконсультироваться и попросить о помощи.

Ссылаюсь на тему: https://ufms.spb.ru/community/pravila-foruma-obyazatelny-k-prochteniyu-vsemi-polzovatelyami/ezhegodnoe-uvedomlenie-o-prozhivanii-po-vnzh-2022/#post-26252

Сейчас проживаю в Липецкой обл., и подошёл момент подачи уведомления о проживании по ВНЖ, собрал все нужные документы, а именно:

Ксерокопию лицевой стороны ВНЖ, ксерокопию моего паспорта, в данном случае инспектор попросил приложить ещё ИНН и справку о наличии вклада в банке в размере 12-ти прожиточных минимумов, это сделано.

Но! Хочу задать следующие вопросы:

При заполнении заявления столкнулся с проблемой недопонимания, как заполнить следующие поля:

1. Место работы и продолжительность осуществления трудовой деятельности. (Я работаю неофициально, занимаюсь ремонтом комп. техники на дому и зарплату нигде не получаю, также нигде не устраивался на работу по ТК. Что тогда мне указать в датах приёма и увольнения на работу (месяц-год), что указать в месте работы и в адресе работы?

2. Размер и источники дохода за очередной год со дня получения Вида на Жительство:
(Что указать в размерах дохода, если я предоставляю справку о наличии вклада из банка ?).

Есть ли уже готовые бланки или примеры заполнения таких уведомлений?
Боюсь ошибиться, так-как хочу отправить уведомление почтой.

Ответить
1 Ответ
1 Ответ
Эмиль Касимов
Администратор
(@emiliokasimov)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Сообщения: 238

@needlawyershelp Здравствуйте! Будем рады Вам снова помочь!

1. В трудовой деятельности Вам необходимо указать в третьем столбце «Не работаю, не учусь», в четвертом адрес Вашей регистрации.

2. В доходе укажите «Личные сбережения».

Про работу упоминать не стоит, так как с Вас должен уплачиваться налог (которого вы не платите) и отправляться уведомления в МВД о заключении трудового договора.

Бланки есть на сайте МВД и Консультант.

Обращайтесь, если у Вас возникнут дополнительные вопросы!

Ответить
Поделиться: