Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Ежегодное уведомление о проживании по ВНЖ

93 Записи
31 Пользователи
1 Likes
11.7 Тыс. Просмотры
Записи: 6
(@elnur)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Спасибо Дмитрий. Можете ссылку кинуть на образец заполнения? 

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @elnur

Спасибо Дмитрий. Можете ссылку кинуть на образец заполнения? 

его можно найти на сайте 78.мвд.рф

Ответить
Записи: 6
(@elnur)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте. На какой адрес отправлять если регистрация Невском районе? 

Ответить
Записи: 247
Администратор
(@lodoeva-alena)
Estimable Member
Присоединился: 3 года назад

В отдел по вопросам миграции Невского района, улица Седова дом 99

Ответить
Записи: 20
(@uliana)
Eminent Member
Присоединился: 5 лет назад

Здраствуйте! Подскажите, пожалуйста.

Получила вчера ВНЖ, инспектор очень скомкано рассказала про ежегодное подтверждение проживания. Хочу прояснить все вопросы. Она дала мне бланк Уведомления о подтверждении проживания иг в РФ. Там в конце есть графа, в которой указано, что я подаю вместе с уведомлением паспорт, ВНЖ, справку по доходам... Но так же я читала у Вас в статье что первые 4 года нужно отправлять это уведомление ТОЛЬКО по почте. Я же не должна отправлять по почте паспорт и ВНЖ им, верно? Так же говорили, что подавать это уведомление нужно через год и месяц, а в статье указано год и 2 месяца. Какая информация верная? 

И правильно ли я поняла, что, т.к. официально не трудоустроена, я могу подтверждаться вкладом в банке в сумме, равной 12 прожиточных минимумов? Куда эта справка вписывается? В 4 пункт "размер и источник дохода"? А первый пункт "место работы" в таком случае я просто не заполняю?

И последнее, отрывная часть заполняется тоже мной же? Не инспектором?

Заранее спасибо за ответ!

Ответить
5 Ответов
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 415

@uliana Здравствуйте! Все верно, уведомление о подтверждении проживания по ВНЖ отправляется первые 4 года по почте в районный отдел по месту регистрации. Подается уведомление по истечении очередного года, с момента получения на руки, в течении 2 месяцев( п. 11 ст. 8 Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ). К уведомлению прикладываются копии документов. Доход подтвердить можно вкладом, все верно. Вписывается в пункт 4) размер и источники дохода за очередной год со дня получения вида на жительство (заполняется только иностранным гражданином или лицом без гражданства, постоянно проживающим в Российской Федерации). В пункте место работы вы пишите не работаю не учусь и адрес места проживания в данный период. Отрывную часть тоже вы заполняете.

 

Ответить
(@uliana)
Присоединился: 5 лет назад

Eminent Member
Записи: 20

@ekaterina-gomenyuk спасибо большое! А скажите, нотариальный перевод паспорта нужно отправлять? Где вообще точный перечень документов лучше смотреть?

Ответить
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 415

@uliana Можно просто копию перевода. Список документов указан в п. 6 Постановления Правительства РФ от 17 января 2007 г. N 21 "Об утверждении Правил подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в Российской Федерации". Доход на ВНЖ подтверждать не обязательно, достаточно только указать в уведомлении.

Ответить
(@uliana)
Присоединился: 5 лет назад

Eminent Member
Записи: 20

@ekaterina-gomenyuk большое спасибо! 🥰

Ответить
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 415

@uliana Рады помочь! Обращайтесь!

Ответить
Записи: 4
(@hhelen055)
New Member
Присоединился: 2 года назад

Здравствуйте!

Мой сын подал первое  уведомление о подтверждении проживания по ВНЖ по почте 23 июня 2020, в срок от даты выдачи указанной в документе ВНЖ 24 апреля 2020. Два дня назад позвонил инспектор из УФМС Пушкинского района, и говорит что он должен был предоставить его 2 июля 2020 когда он расписался в расписке получения ВНЖ. На момент подачи уведомления сын не помнил дату фактического получения, по случаю утери расписки. И так как он не предоставил уведомление в срок со 2.07.2021 по 02.09 2021 ему необходимо оплатить штраф (постановление на оплату штрафа не выдано). Тогда она зарегистрирует полученные ими документы отправленные 23.06.2021. Заместитель начальника ответил, что если подано уведомление раньше срока фактического получения, значит оно не предоставлено в срок, и подлежит оплатить штраф. Ведь документы предоставлены и срок подачи не нарушен.  Подскажите правомерность инспектора и заместителя начальника миграционного отдела. Как быть в такой ситуации.

Ответить
Страница 5 / 6
Поделиться: