Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Ежегодное уведомление ВНЖ

10 Записи
6 Пользователи
0 Likes
910 Просмотры
Записи: 10
Создатель темы
(@carlosespinosa)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! У меня пара вопросов по поводу уведомления по ВНЖ.

1. Когда у меня было РВП, я работал в своём регионе в фирме (работодатель, естественно, подавал уведомление о принятии). Я не увольнялся и получил на следующий год ВНЖ. Как мне сказали, уведомление о принятии на работу повторно слать не нужно.
Вопрос: какую дату писать в ежегодном уведомлении по ВНЖ в графе «Приём» (приём на работу). Дату получения ВНЖ или реальную дату, когда меня принимали ещё до его получения ?

2. Если я живу и работаю по ВНЖ уже третий год на одной и той же фирме, то какую дату  писать в графе «Приём»? Дату очередного года или изначальную дату, которая была три года назад?

Ответить
9 Ответов
2 Ответов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112
От: @carlosespinosa

Здравствуйте! У меня пара вопросов по поводу уведомления по ВНЖ.

1. Когда у меня было РВП, я работал в своём регионе в фирме (работодатель, естественно, подавал уведомление о принятии). Я не увольнялся и получил на следующий год ВНЖ. Как мне сказали, уведомление о принятии на работу повторно слать не нужно.
Вопрос: какую дату писать в ежегодном уведомлении по ВНЖ в графе «Приём» (приём на работу). Дату получения ВНЖ или реальную дату, когда меня принимали ещё до его получения ?

2. Если я живу и работаю по ВНЖ уже третий год на одной и той же фирме, то какую дату  писать в графе «Приём»? Дату очередного года или изначальную дату, которая была три года назад?

Здравствуйте. Указывается дата приёма на работу. 

Ответить
(@carlosespinosa)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 10

@dmitry3105,

Дело в том, что в бланке уведомления в пункте 2 нужно вычеркнуть ненужное. Т.е., как я понял, если я уведомляюсь по ВНЖ, то вычеркнуть мне нужно РВП.
Соответственно, если я укажу дату принятия меня на работу (а принимался я изначально с РВП), то эта дата будет раньше того момента, когда я получил ВНЖ. Не будет ли это странным и не вызовет ли вопросы со стороны сотрудников УФМС?

Ответить
Записи: 238
Администратор
(@emiliokasimov)
Estimable Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день. Необходимо указать реальную дату приема на работу. Независимо от даты получения ВНЖ.

Ответить
Записи: 71
(@david360)
Trusted Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте так и не понял нужно ли потверждать доходность в ежегодном уведомлении по ВНЖ? Просто написать доход за год или именно надо потверждать справками? Одни говорят надо другие нет. https://ufms.spb.ru/ezhegodnoe-uvedomlenie-po-rvp-i-vnzh-2021-chto-nuzhno-znat-chtoby-ne-lishitsya-vnzh/

Ответить
5 Ответов
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 431

@david360 Здравствуйте! По ВНЖ можно не подтверждать доход. Каждый 5 год нужно предоставлять справку о доходе.

Ответить
(@david360)
Присоединился: 3 года назад

Trusted Member
Записи: 71

@sagymbaeva-zhibek можно статью об этом ,это все для тупых миграционщиков нужно

Ответить
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 431

@david360 Федеральный закон о правовом положении иностранных граждан в РФ № 115 ст. 8

 

 
Ответить
(@david360)
Присоединился: 3 года назад

Trusted Member
Записи: 71

@sagymbaeva-zhibek Здравствуйте есть ли обязанности работать по ВНЖ и получать ежемесячный доход не ниже прожиточного минимума. Допустим проработал я 8 месяцев остальные 4 не проработал. Есть ли обязательство заработать определённую сумму за год? И что делать если инспектор требуют потверждение дохода?

Ответить
Администратор
(@noxiamans)
Присоединился: 2 года назад

Estimable Member
Записи: 125
От: @david360

@sagymbaeva-zhibek Здравствуйте есть ли обязанности работать по ВНЖ и получать ежемесячный доход не ниже прожиточного минимума. Допустим проработал я 8 месяцев остальные 4 не проработал. Есть ли обязательство заработать определённую сумму за год? И что делать если инспектор требуют потверждение дохода?

По ВНЖ прикладывать к ежегодному уведомлению документ подтверждающий доход обязанности у иностранного гражданина нет, в случае если вы не работали официально. В уведомлении необходимо указать доход в прожиточном минимуме умноженном на 12 месяцев. При этом прикладывать к тому уведомлению подтверждение этого дохода необязательно. Например если вы проработали 8 месяцев и ваш доход в соответствии с 2 НДФЛ составил 100000 рублей, вы прикладываете к уведомлению 2НДФЛ и дополняете доход записью в уведомлении " Личные сбережения 65000руб" тем самым вы подтвердите необходимую сумму. Так же подтвердить доход по ВНЖ можно выпиской о состоянии вклада на ту же сумму. Либо если вы в период проживания официально не работали указать всю необходимую сумму как "Личные Сбережения" и не прикладывать никакой подтверждающий документ.

Ответить
Поделиться: