Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Консультация по подаче заявления на ВНЖ

5 Записи
3 Пользователи
0 Likes
793 Просмотры
Записи: 4
Создатель темы
(@alla121212)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте. Пожалуйста, проконсультируйте по след. вопросам:

1. Подаваться на ВНЖ нужно не позже чем за полгода окончания РВП (не год и не 4 месяца)?

2. Я гражданка Украины. Справка об отсутствии судимости мне не нужна, Верно?

3. Живу в России с 2018 года. Значит документы, которые подтверждают наличие жилья мне тоже не нужны, верно?

4. Медицинские справки имеют срок годности в 3 месяца, верно? А справка на отсутствия ковида так же 3 месяца? Делала всё в одном мед. центре, но все справки выданы отдельными сертификатами.

5. Прошу ещё посмотрите перечень документов, всё ли я верно собрала, а то на разных сайтах много разной инфы. 

У меня основание для получения ВНЖ – РВП (также я замужем за гражданином РФ). Я подготовила:

четыре фотографии 35х45; 2 заявления о выдаче ВНЖ; разрешение на временное проживание; справка об отсутствии ВИЧ, наркомании, инфекционных заболеваний и ковида; сертификат о подтверждении владения русс. яз, истории и законодательства РФ; копию и нотариальный перевод паспорта; копию миграционной карты; выписка из банка о состоянии счёта (там годовой минимум); квитанция об уплате госпошлины (5000); ИНН; свидетельство о браке; копия паспорта мужа.

6. Я заявления заполнила на компьютере. Но непонятные мне графы оставила пустыми. Если я допишу там черной ручкой на месте, перед инспектором (у него хочу и уточнить) – позволительно?

7. Если что-то пойдёт не так и нужно будет перезаписаться на подачу (а это 2 месяца вперёд) – у меня останется меньше 5 месяцев для получения ВНЖ. Критично? Где-то читала, что сейчас за 4 месяца делают.

4 Ответов
4 Ответов
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @alla121212

Здравствуйте. Пожалуйста, проконсультируйте по след. вопросам:

1. Подаваться на ВНЖ нужно не позже чем за полгода окончания РВП (не год и не 4 месяца)?

2. Я гражданка Украины. Справка об отсутствии судимости мне не нужна, Верно?

3. Живу в России с 2018 года. Значит документы, которые подтверждают наличие жилья мне тоже не нужны, верно?

4. Медицинские справки имеют срок годности в 3 месяца, верно? А справка на отсутствия ковида так же 3 месяца? Делала всё в одном мед. центре, но все справки выданы отдельными сертификатами.

5. Прошу ещё посмотрите перечень документов, всё ли я верно собрала, а то на разных сайтах много разной инфы. 

У меня основание для получения ВНЖ – РВП (также я замужем за гражданином РФ). Я подготовила:

четыре фотографии 35х45; 2 заявления о выдаче ВНЖ; разрешение на временное проживание; справка об отсутствии ВИЧ, наркомании, инфекционных заболеваний и ковида; сертификат о подтверждении владения русс. яз, истории и законодательства РФ; копию и нотариальный перевод паспорта; копию миграционной карты; выписка из банка о состоянии счёта (там годовой минимум); квитанция об уплате госпошлины (5000); ИНН; свидетельство о браке; копия паспорта мужа.

6. Я заявления заполнила на компьютере. Но непонятные мне графы оставила пустыми. Если я допишу там черной ручкой на месте, перед инспектором (у него хочу и уточнить) – позволительно?

7. Если что-то пойдёт не так и нужно будет перезаписаться на подачу (а это 2 месяца вперёд) – у меня останется меньше 5 месяцев для получения ВНЖ. Критично? Где-то читала, что сейчас за 4 месяца делают.

Здравствуйте.

1. Подать документы на ВНЖ по РВП можно не позднее чем за четыре месяца до окончания РВП.

2.Да, Вам не нужно предоставлять справку об отсутствии судимости.

3.  Если Вы находитесь на территории РФ менее трех лет (не пересекая границу), то да, Вы не предоставляете документы на жилое помещение.

4. Все три сертификаты действуют 90 дней с момента прохождения обследования.

5. Сертификат об отсутствии инфекционных заболеваний - отдельный документ. 

6. Заявление должно быть заполнено либо полностью на компьютере, либо полностью вручную.  

7. Подать можно не позднее чем за четыре месяца до окончания РВП.

(@alla121212)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 4

@smelkova-valentina  спасибо большое за консультацию! 👍 

(@alla121212)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 4

@smelkova-valentina но в пятом пункте всё верно собрано? Да, сертификат с ковидом и об отсутствии инфекционных заболеваний – отдельные документы.
А так всё верно?

Администратор
(@proveru1)
Присоединился: 6 лет назад

Eminent Member
Записи: 27

@alla121212 да, все верно.

Поделиться: