Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Лечение в РФ

6 Посты
5 Пользователи
0 Likes
1,168 Просмотры
zirka
Сообщения: 33
Topic starter
(@zirka)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день.

скажите пожалуйста, каков порядок оформления приглашения для приглашения в РФ для иностранного гражданина из Евросоюза, на лечение в частную клинику? 
И какие документы клиника и иностранный гражданин должен предоставить?

заранее благодарю 

Ответить
5 Ответов
5 Ответов
Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1227
От: @zirka

Добрый день.

скажите пожалуйста, каков порядок оформления приглашения для приглашения в РФ для иностранного гражданина из Евросоюза, на лечение в частную клинику? 
И какие документы клиника и иностранный гражданин должен предоставить?

заранее благодарю 

Здравствуйте, сначала необходимо найти медицинскую организацию и обратиться в неё, возможно им потребуются какие-нибудь документы для оформления приглашения. Потом Медицинская организация обращается в отдел по вопросам миграции для оформления приглашения. Затем оформляется обращение на сайте Правительства РФ и при пересечении границы предоставляется приглашение

Ответить
zirka
(@zirka)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Сообщения: 33

@mariia-aksenova благодарю.

А кем должно оформляется обращение в правительство РФ? (Я читала на сайте: Вестник Мигранта что это делать необязательно.) 

И еще под приглашением что на границе нужно показать вы подразумеваете под дополнительным подтверждением на лечение? (копию документа от мед организации с указанием времени проведения лечения)?  

Ответить
Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1110
От: @zirka

@mariia-aksenova благодарю.

А кем должно оформляется обращение в правительство РФ? (Я читала на сайте: Вестник Мигранта что это делать необязательно.) 

И еще под приглашением что на границе нужно показать вы подразумеваете под дополнительным подтверждением на лечение? (копию документа от мед организации с указанием времени проведения лечения)?  

Приглашение оформляет полностью медицинская организация. 
да, должна быть копия, либо фото.

Ответить
Jahongir88
(@jahongir88)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Сообщения: 4

@ligami 

Добрый день. Я гр.Таджикистана. Допустым я по приглашению лечился в РФ и по окончание лечения могу ли я остаться РФ? И что нужна делать чтоб остаться после окончание лечении в РФ?

Ответить
Смелкова Валентина
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1007
От: @jahongir88

@ligami 

Добрый день. Я гр.Таджикистана. Допустым я по приглашению лечился в РФ и по окончание лечения могу ли я остаться РФ? И что нужна делать чтоб остаться после окончание лечении в РФ?

Здравствуйте. Вы можете находиться на территории РФ до 90 дней с момента въезда. Если 90 дней заканчивается до 15 июня 2021 года, то срок пребывания продлиться автоматически до 15 июня 2021 года. Остаться можно, если оформить патент. Патент до 15 июня 2021 года можно оформить с любой целью въезда. 

Ответить
Поделиться: