Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Смена места работы для гражданина Казахстана.

3 Записи
2 Пользователи
0 Likes
1,009 Просмотры
Записи: 17
Создатель темы
(@batyrbek)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день

Являясь гражданином РК, в начале года получил уведомление о прибытии, потом получил временную регистрацию на основании трудового договора и документов собственника квартиры, где прописался. 

Если я сейчас продлеваю временную регистрацию на год на основании всё того же трудового договора с компанией( договор бессрочный), но потом в течение нескольких месяцев изменяю место работы - какие налагаются на меня обязательства, теряю ли я временную регистрацию, если да, то сколько дней у меня на перерегистрацию с новым трудовым договором?

Заранее спасибо

2 Ответов
Записи: 17
Создатель темы
(@batyrbek)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

В УФМС, в котором оформлял регистрацию, подача заявления, принятие решения  и выдача документа происходила в один присест. 

В УФМС Московского района, насколько я понял, подача заявления - происходит в отдельный временной интервал, нежели чем выдача документа. Я правильно понял, или немного не туда смотрю? 
http://spb.fedned.ru/tags/ufms-moskovskogo-rayona.html

1601312568.png
Записи: 393
(@elya-feetullaeva)
Участник
Присоединился: 4 года назад

Добрый вечер. 
В случае смены работы у Вас будет 15 дней для заключения нового трудового договора. В таком случае регистрацию Вы не теряете. 
УФМС упразднен, вместо него сейчас ОВМ МВД РФ. 
По поводу порядков работы и особенностей предоставления услуг Вас не сориентируем, нужно узнавать в самом отделе. 

Поделиться: